Леопардовые капкейки.

Как приготовить капкейки с леопардовой начинкой внутри!
Juniper Cakery
рецепт от:

Juniper Cakery

Леопардовые капкейки.

Данная статья является переводом, и все повествование ведется от лица кондитеров Фелисити и Кристл.


С виду вы не увидите ничего необычного, просто капкейки, просто режь и кусай, но внутри Вы увидите яркий и игривый принт. Все, что вам нужно, это 3 пищевых красителя и несколько кондитерских мешков.


Необходимые материалы:



  • Все, что входит в стандартный состав для приготовления капкейков

  • Пищевые красители

  • Одноразовые кондитерские мешки

  • Формы для кейкпопсов


 


Шаг 1:



Приготовьте обычное тесто для капкейков и разделите его на 3 части, чтобы закрасить их в разные цвета под леопард (можно одну часть оставить без краски, а закрасить только две части). В рецепте видно цвет натурального теста, цвет коричневого загара и более темный шоколадно-коричневый. Если у вас есть свои предпочтения по этому поводу – вперед.


 


Шаг 2:



Первое, что нужно сделать – добавить немного светлого (базового) цвета теста в форму для капкейков. Это можно сделать ложкой, но так как другие два цвета необходимо добавлять с помощью кондитерских пакетов, то будет проще, если Вы воспользуетесь именно кондитерским мешком и сейчас.  



Шаг 3:


Чтобы сделать леопардовый дизайн - с помощью кондитерского пакета сделайте кольцо на фоне светлого теста из шоколадно-коричневого. Капкейки сами по себе маленькие, поэтому у вас не получится сделать больше одного пятна, чтобы они между собой не сливались, поэтому лучше не рисковать. Вот при приготовлении тортов можно сделать целый леопардовый принт из разного размера и вида пятен.



После этого, добавьте следующий слой цвета загара внутрь предыдущего. Вы не должны стараться сделать все идеально ровным и безупречным, так как пятна леопарда это более случайная и небрежная форма.



В конце добавьте небольшой след опять таки темно-шоколадного цвета, этим завершается принт.


 


Шаг 4:



Покройте все обычным тестом на 1/3, как при обычном приготовлении капкейков. Если вы планируете повторять принт несколько раз, вы можете делать разные размеры, виды и формы пятен, по-другому может просто не получиться.


 


Шаг 5:


Выпекайте капкейки соответственно с рецептом. После запекания дайте хорошо остыть, и можете разрезать, чтобы убедиться, что вы запекли такой леопардовый капкейк, как планировали.


После выпекания не делайте серьезного акцента на оформлении снаружи, можно ограничиться масляным кремом, так как леопардовый принт внутри – это сюрприз.


На нашем сайте вы можете выбрать профессионального кондитера, сделает вам такие капкейки на заказ по приемлемой цене.