Как украсить капкейки цветами из крема

Эти капкейки, украшенные цветами из крема станут прекрасным украшением Вашего праздничного стола. Этот десерт прекрасно подойдет для веселой вечеринки или в качестве подарка, они настолько милые, что ими сразу хочется с кем – нибудь поделиться.
Juniper Cakery
рецепт от:

Juniper Cakery

Как украсить капкейки цветами из крема

Если Вам нужно приготовить капкейки для какого-либо особенного торжества, то эти капкейки, украшенные цветами из крема станут прекрасным украшением Вашего праздничного стола. Этот десерт прекрасно подойдет для веселой вечеринки или в качестве подарка. Они настолько милые, что ими сразу хочется с кем-нибудь поделиться. Прочтите эту пошаговую инструкцию и узнайте, как приготовить эти замечательные капкейки с  лютиками из крема, которые настолько красивые, что их жалко есть!



Как сделать самые красивые цветы из крема для Ваших капкейков!


Необходимые ингредиенты:



  • Свежеиспеченные капкейки, глазированные небольшим количеством сливочного крема

  • Сливочный крем, подкрашенный в любой цвет, на Ваше усмотрение

  • Сливочный крем, подкрашенный в оливковый  цвет

  • 2-3 насадки для кондитерского мешка,  в виде лепестков со скошенными краями (это важно)

  • Обычные плоские круглые насадки для кондитерского мешка

  • Насадка для кондитерского мешка в виде листа

  • Кондитерские мешки

  • Кондитерский гвоздь для формирования цветов из крема

  • Небольшая лопатка с изогнутой ручкой или щипцы для цветов

  • Пергаментная бумага


 


Шаг 1:



Наполните кондитерские мешки подкрашенным сливочным кремом. Нам понадобится один мешок с зеленым сливочным кремом и маленькой круглой насадкой, один мешок с насадкой в виде маленького листа и три мешка с маленькими скошенными насадками в виде  лепестков, заполненные зеленым кремом, коралловым кремом и кремом цвета слоновой кости (по одному в каждый мешок).


Шаг 2:


Чтобы начать формировать на кондитерском гвозде цветы из крема, Вам сначала нужно будет приготовить сам гвоздь. Выдавите на  шляпку гвоздя каплю сливочного крема и прикрепите сверху квадрат из пергаментной бумаги. Капля сливочного крема поможет пергаментной бумаге держаться на гвозде, а сама бумага позволит вам легко снять вашу работу с гвоздя, когда Вы закончите.


 


Шаг 3:



Начнем с того, что выдавим в центр кондитерского гвоздя небольшое количество крема в виде нераскрытого бутона, так, как показано на фотографии вверху. Приложите широкую часть насадки в виде лепестка к выдавленному кусочку крема так, чтобы более тонкая часть насадки смотрела вверх, и постепенно выдавливайте крем, двигаюсь по часовой стрелке и поворачивая  кондитерский гвоздь против часовой стрелки.


 


Шаг 4:



Расположив наконечник кондитерского мешка слегка по диагонали, выдавите две или три диагональные полоски, которые будут изображать лепестки и выглядеть подобием зеленого бутона, как это показано на фотографии вверху. Лепестки нашего будущего лютика должны быть загнуты вовнутрь и постепенно расширяться от центра цветка наружу.


 


Шаг 5:



Теперь переключитесь на основной цвет и выдавите еще три лепестка вокруг зеленого центра. Они должны плотно окружать центр вашего бутона.


 


Шаг 6:



Продолжайте формировать лепестки Вашего цветка, выдавите еще пять кремовых лепестков вокруг центральной части Вашего бутона. Не забывайте наклонять насадку кондитерского мешка под нужным углом, чтобы ее более тонкий конец находился с внутренней стороны.



Вам не нужно делать какое – то определенное количество лепестков. Просто отслеживайте начало и  конец каждой выдавливаемой кремовой полоски и аккуратно формируйте каждый лепесток. Когда количество лепестков увеличится, Вы сможете делать менее чашевидные,  и более остроугольные лепестки.


Шаг 7:


Поставьте готовые кремовые цветы в холодильник, чтобы они застыли. Это упростит вам задачу, когда вы начнете устанавливать их на капкейки. Рекомендуем подержать цветы в холодильнике около 30 минут.


Шаг 8:


После того, как цветы застынут, снимите их с  пергаментной бумаги при помощи изогнутой лопатки или щипцов для цветов,  и установите на готовые капкейки. Идеальным будет количество из  трех цветов на одном капкейке: у Вас останется  достаточно места, чтобы добавить крошечные бутоны, листья или дополнительные более мелкие цветы из крема.


 


Шаг 9:



Свободное пространство между кремовыми цветами Вы можете заполнить маленькими ягодами или бутонами из крема, выдавив их на капкейк при помощи маленькой круглой насадки.


 


Шаг 10:



Добавьте маленькие листья из крема между цветами и ваши капкейки будут выглядеть как настоящие красивые букеты. Наполните кондитерский мешок зеленым сливочным кремом, наденьте маленькую насадку в виде листа и заполните промежутки между цветами изящными маленькими листьями.