Новогодний МК: Попросили провести МК для 20-30 взрослых. Подкиньте идеи, как организовать работу.

У нас очередной вопрос от подписчика! Здравствуйте!😘 ❔ Вопрос: Меня попросили провести МК по украшению новогодних пряников для 20-30 взрослых(!) - для фирмы прям во время рабочего дня, час-полтора. 😱Будем делать деревеньку рождественскую. Я испеку фасады домиков и принесу с собой, вместе с айсингом. Я никогда не проводила МК, особенно для взрослых 😳. Подкиньте, пожалуйста, идей, как можно организовать работу! Делить на группы? Дать разные темы? Я обещала показать разные техники украшения (я совсем не профи, но в нашем шведском городке мои работы почему-то считаются продвинутыми). Очень страшно, боюсь, что не справлюсь... Буду благодарна за любые идеи! Ждём Ваши ответы 👇👇👇
gdetort.ru
рецепт от:

gdetort.ru

Новогодний МК: Попросили провести МК для 20-30 взрослых. Подкиньте идеи, как организовать работу.
У нас очередной вопрос от подписчика!

Здравствуйте!😘

❔ Вопрос: Меня попросили провести МК по украшению новогодних пряников для 20-30 взрослых(!) - для фирмы прям во время рабочего дня, час-полтора.

😱Будем делать деревеньку рождественскую. Я испеку фасады домиков и принесу с собой, вместе с айсингом. Я никогда не проводила МК, особенно для взрослых 😳.

Подкиньте, пожалуйста, идей, как можно организовать работу! Делить на группы? Дать разные темы? Я обещала показать разные техники украшения (я совсем не профи, но в нашем шведском городке мои работы почему-то считаются продвинутыми).

Очень страшно, боюсь, что не справлюсь... Буду благодарна за любые идеи!

Ждём Ваши ответы 👇👇👇
irikakuznetsova
Во-первых, перестать сомневаться в себе! Если вас попросили провести мк - это уже признание вашей работы!👍🏻 Ну и план на бумаге! Лучше всего! Расписать пошагово все действия. Думаю, не сложный рисунок. Удачи!😃
miss_o_1978
И готовые заготовки покрытые глазурью, высушенные надо взять с собой. Потому что там быстро не высохнет. Ну это чтобы показать как домик собрать.
miss_o_1978
А еще, можно раздать каждому по большому прянику и пакетику с айсингом, чтобы каждый попробовал нарисовать что-то. А на пряниках можно заранее сделать эскиз фломастером и пусть каждый заберет с собой то что нарисовал😋
torty_na_zakaz_uka_nsk
👍👍👍👍у вас все получится очень отвктственный чкловек аккуратные работы все супер мы верим в вас!!!
healthies_official
@miss_o_1978 обязательно! Но показать придется как покрывать.
healthies_official
@torty_na_zakaz_uka_nsk на фото не моя работа, а вопрос мой:)
healthies_official
@irikakuznetsova спасибо, так и сделаю!
healthies_official
@miss_o_1978 а не скучно по нарисованному обводить будет? Или можно сделать и с эскизом и без!
healthies_official
@miss_o_1978 а не скучно по нарисованному обводить будет? Или можно сделать и с эскизом и без!
miss_o_1978
@healthies_official не у всех есть талант к рисованию😂
healthies_official
@miss_o_1978 точно:)
elena_yakovenko_tort
Опыта со взрослым МК нет, а вот с детским имеется. Выпекаю пряники и делаю прорисовку всех основных элементов. Из айсинга для контура делаю количество мешков по количеству человек, остальные цвета мешок на 2-3 человека, один рисует одно, другой другое. Цвет, который очень мало используется могу сделать 1 на 10 человек. Обязательно взять несколько украшенных пряников, в среднем беру на 5 человек 1 украшенный. Можно сделать немного разные одной тематики. Не переживайте, у вас всё получится!
elena_yakovenko_tort
И еще глазурь делаю гуще, чем использую сама, нужно чтоб она быстрее высыхала
aleksandrowa.na
Хочу в швецию. У нас все всё умеют и ручная работа так не ценится
svetlana_izuminka
Провожу как для детей, так и для взрослых. У вас же не сборка домика? У вас просто пряники в виде домика? Во-первых, распечатать из инета примеры оформления и разложить по столу. Во-вторых, на таких мк мы не покрываем пряники полностью глазурью, не высохнут. Рисуем по коричневому прянику. В третьих, показываю основные приемы: как провести линию, не водить, как ручкой, не прижимать к прянику, как сделать капельки, как завитушки, точечную роспись. Рассказываю, что посыпки нужно сыпать на незасохшую глазурь. Не поверите, но были взрослые, которые решили, что если пряник помочить водой и посыпать украшения, они приклеются. Предоставляю каждому салфетку, один мешок с основным цветом, по набору цветных на 2-3 чел, кисточки с водой тоже на несколько чел, посыпки в чашечках тоже в середине стола на нескольких. Основное показать, рассказать, дальше они сами уже. Кому непонятно, не получается, зовут, помогаю.Вот как-то так.
healthies_official
@svetlana_izuminka огромное спасибо, так подробно! Я думала, я часть пряников покрою глазурью заранее, а часть голые будут:) А кисточки с водой зачем?
healthies_official
@elena_yakovenko_tort огромное спасибо за ответ!
svetlana_izuminka
@healthies_official Ставим точку жирненькую и полусухой кисточкой растягиваем ее, ставим еще одну рядом, снова растягиваем. Я так типа черепицы делала. Можно так и лепестки цветов формировать. Вообще, на таких мк людям просто интересно попробовать. Не ждите, что они сделают, как вы, дайте им основы минимальные и свободу творчества. У меня одна девушка навертела из пакетика слой глазури, засыпала ее посыпками, потом снова слой глазури и снова посыпки. Я прикола не поняла, но ей нравилось это занятие😂 А наша задача именно развлечь, дать выход фантазии и т.д.😉
healthies_official
@svetlana_izuminka хмм, черепица? Интересно! Ок, значит, тренироваться будут на покупных сердечках!
elenaovkms
Я специально для взрослых не проводила, но бывает что на детских МК рисуют и взрослые. Если это не кондитеры, а обычные взрослые то я бы сделала так же как и детям, может чуть сложнее рисунок. Заготовки пряников, глазурь нескольких цветов, посыпки, какие то элементы можно заранее отлить из айсинга на файл и принести готовые. Если тематика домик плоский, то можно сделать несколько вариантов примеров как раскрасить. Я бы сделала несколько пряников. Например домик и поросенок или домик и пряничный человечек. В полной заливке глазурью нет никакой проблемы. Всегда беру контейнеры-коробочки и участники уносят свои работы домой и досушивают дома.