Тестомес: Какую мощность процессора выбрать, чтобы выместить козулье пряничное тесто?

❔ Вопрос от подписчика! Здравствуйте!😘 ❔ Вопрос: Какова должна быть мощность процессора, чтоб он мог выместить козулье пряничное тесто? Есть ли альтернатива Кенвуду? Может ли с этим справится хлебопечка, к примеру, или может есть специальные тестомесы без ненужных мне функций? Ждём Ваши ответы 👇👇👇
gdetort.ru
рецепт от:

gdetort.ru

Тестомес: Какую мощность процессора выбрать, чтобы выместить козулье пряничное тесто?
❔ Вопрос от подписчика!

Здравствуйте!😘

❔ Вопрос: Какова должна быть мощность процессора, чтоб он мог выместить козулье пряничное тесто? Есть ли альтернатива Кенвуду? Может ли с этим справится хлебопечка, к примеру, или может есть специальные тестомесы без ненужных мне функций?

Ждём Ваши ответы 👇👇👇
_anna_candy_cookies_vrn
Вы что там ссума сошли??? Какой тестомес???
_anna_candy_cookies_vrn
Руками 👌 только руками! Тесто вымешивать для того что бы клейковина в сдобе или дрожжевом появилась, а в пряниками на не нужна клейковина, руками помяли и всё, там мятой 1 -2кг теста минут 15 от силы... Ладно понимаю 5 -10 кг вымешивать но это специальные производственные машины этим заниматься
elena.v.shapovalova
У меня BOSCH прекрасно справляется.
tortovichka
Месите руками!🤨 Тесто это любит. 😍
maronalchik
@tortovichka Бриошь руками не вымесишь!
tortovichka
@maronalchik Но и здесь речь не о бриоше.🤗
katie_candymom
@_anna_mart_ смотря какие объемы. Впереди нг! Попробуйте испечь тысячи штук-охренеете. Планетарка очень спасает.
galinat2178
Ручками ...ручками...ручками...совсем обленились...скоро будет инструкция " как сделать торт и пряники не разу к ним не прикоснувшись"...девочки ...ну давайте хоть чуток тепла своей души в изделия вкладывать...
pechka_pastries
@elena.v.shapovalova а какая мощность? Именно для пряников? У меня хронический вывих запястья и каждый раз после замеса день рука ноет
pechka_pastries
@_anna_mart_ это мой вопрос. У меня хронический вывих запястья и каждый раз после замеса руки ноют. Это 3 кг теста. А если медовое на тульские - то по моему рецепту его надо отбивать об стол, например, чтоб хорошо вымесить.
svetakonditer_
Я произвожу замес на 8 кг муки руками ! Ведь этот процесс даже замесом не назовешь. Так как здесь происходит соеденение карамельно-маслянной смеси с мукой. И все ! Просто соеденить и по пакетам.
any_sladosti_nn
Руками, руками... 😄😄😄🙈
myhappy_pryanik
@pechka_pastries тогда любой планетарник впринципе справится, просто если маленькая чаша, поменьше теста кладите, если большая чаша и мощность будет миксера больше, он справится с большим объемом)
myhappy_pryanik
@_anna_mart_ девушка написала вывих запястья, конечно ей поможет тестомес
svetlanaduplinski
Мне вот интересно, люди что коментарии которые сначала идут вообще не читают? Человек задал вопрос, пишет что здоровье не позволяет, ну не может он руками вымешивать . ..И как его только не назвали и лентяем и так далее, а конкретно не ответили. Даa. Простите, но я все коментарии прочитала. Я не знаю, я пряники не делаю, у меня Kenwood, справляется со всем и с орехами тоже
sova_tortodel
Главное брать самой высокой мощности (от 800) и металл. Пластиковые точно не справятся. Если в вашем городе есть METRO, то посмотрите у них планетарники. Там есть и эконом варианты от Gastronom и ещё одной фирмы(не помню название), они именно для производственников. Металл, мощность, ничего лишнего. Конечно пошумнее, чем кенвуд, но и стоимость около 15т.
rogozina2798
@pechka_pastries мощности 450 хватает
helena_osa
Вот люди, вот не даёт покоя, что все таки миксером мешать удобнее и быстрее. У меня миксер планетарный слабый 400Вт. Но замесить теста 1.5 кг тянет без труда. На новый год и по праздникам вообще выручалочка!
darina.sladkaja_kroshka
На производстве у нас были большие тестомесильные машины. Классно желали конечно. Сейчас у меня first, когда пряничное замешиваю то переживаю за него. 3 кг - а он так гудит страшно) вроде и ничего с ним не случится, но я в конце немного домешиваю руками
kovrizhka_cake
@svetakonditer_ я тоже вручную вымешиваю сразу по 8 кг.муки. т.е. теста примерно 15 кг. И это нудно! Я за тестомес)) хлебопечка вымешивает всего по 1 кг, да и это ее прям убивает. Я куплю стандартный тестомес китайский, тыс.за15.
olga_l8
@pechka_pastries не меньше 1000 мощность.У меня бош...но его на 8 лет хватило только.Зефир ещё ускорил его смерть.Хотела Кенвуд купить 1200мощность сейчас он 40000 стоит. Но пока отложили,купила такой же Бош. Как и был у меня за 17000 в интернет маг.(в м видео они 25000р.) Справляется прекрасно.Менее мощные не рекомендуют.
tortiki.na.zakaz.v.khabarovske
Подскажите, видела Китчены в продаже мощность -400 wt. Этого будет достаточно? Работаю пока не много. Зефир, меренга, некрутое тесто. Или помощнее нужно? У меня ручной миксер-500wt. Стоит ли брать Китчен с такой мощностью?