Свадебный торт: Кто предоставляет подставку под свадебный торт с капкейками?

У нас следующий вопрос! Добрый день. На свадебный торт с капкейками кондитер предоставляет подставку? Или Ресторан? И Если кондитер, то давать напрокат? Или как вообще это происходит? И какая сумма взымается за эту стойку? И торт собирается прям на этой подставке??? Или на подложке как обычно? Девочки, выручайте! Ждём Ваших комментариев👇👇👇
gdetort.ru
рецепт от:

gdetort.ru

Свадебный торт: Кто предоставляет подставку под свадебный торт с капкейками?
У нас следующий вопрос!

Добрый день.
На свадебный торт с капкейками кондитер предоставляет подставку? Или Ресторан? И Если кондитер, то давать напрокат? Или как вообще это происходит? И какая сумма взымается за эту стойку? И торт собирается прям на этой подставке??? Или на подложке как обычно? Девочки, выручайте!

Ждём Ваших комментариев👇👇👇
alexandra__kharitonova
Мои клиенты договариваются о подставках с рестораном. Если в ресторане нет, могу предложить свою в аренду: 400 р аренда и 1000 р залог. Торт собираю отдельно на подложке.
adelis_desserts
По договорённости) я считаю, что у меня всегда должно быть, что предложить клиенту! На прокат или на продажу.. Им удобно, не нужно бегать-искать!)
a_la_naturelle
Я купила подставку, потому что в ресторанах частенько нет ее. Собираю на подложке, подставку везу с собой в разобранном виде, собирают ее и устанавливают сладости ужп в ресторане непосредственно перед подачей. С молодоженов беру залог 1000р-1500р, за аренду не беру. По-хорошему еще неплохо составить простенький акт приемки-передачи для ресторана, чтобы подписывали, когда принимают - сумка, количество деталей - и обязались вернуть в том же виде.
konditer_fei
@cakeandsweets_khv а как потом возвращаете? Клиент привозит или вы забираете? Это ведь тоже время... У меня один раз вот так попросили в аренду в Строгино. Но чтобы я потом сама забрала, а это для меня - вообще на другой конец города🙈
rastipopa1
На крепкой, красивой подложке
zefirka.tlt
@a_la_naturelle а где Вы ее купили?
swtrwthr
У меня вот на сентябрь свадебный заказ с небольшим тортиком и капкейками. Невеста хочет, чтобы всё стояло пирамидкой. Я долго думала как поступить, но в итоге подставку купила за свои кровные. Скорее всего возьму лишь залог, без проката и договорюсь о времени возврата подставки.
alexandra__kharitonova
@konditer_fei клиенты сами привозят) договариваемся,что в течение 2 дней после свадьбы должны вернуть) у нас относительно небольшой город, так что некритично)
a_la_naturelle
@mom_baker.tlt я заказывала на nevkusno.ru Они много где есть, но в Питере везде были дороже намного.
cakeatelier_ekb
Мне однажды вместо моей новой 3х ярусной вернули такую же оооочень сильно поюзаную😂В ресторане по своему распорядились и отдали молодым свою старую😂Ваще продуманные👍
cakeatelier_ekb
А вообще, эти подставки, те которые белые пластиковые итальянские, уж больно удешевляют вид всего, что на них ставишь, года 3 уже не использую их🙅🏻А которые смотрятся, стоят нереальных денег, не вижу смысла вкладываться🤷🏻‍♀️
angel_cakes_kazan
Мы подставки даём в аренду на сутки, с залогом. При возврате если все хорошо, возвращаем залог
yuliya_cakes_orel
@swtrwthr вот и у меня в следующие выходные свадьба. Невеста захотела выложить пирамидкой. Сама подставка стоит у нас в городе 1900. Если мне её покупать, получится, что сработала в 0. В итоге невеста заказала через интернет деревянную, не дорогую. Но симпатично смотрится. Обещали расстояние между ярусами 10 см, что вполне устраивало, а пришла 7,5(( А подставку хотела у неё купить, и вот видимо придётся отказаться.
tortfisa
Торт такого плана как на фото собираю на пенополистерольной самодельной подставке ...в подставку вставляю центральную ось ..на низ тонкую подложку и как в детской пирамидке одеваю ярусы на ось...каждый изолирую тонкой подложкой. Если торт с капекейками то подложку делаю шире, что б на месте капкейки расположить во круг торта) И да...подставку при переносе за края не брать!
annbelozerskaya
Мы приобрели подставку а потом курьерской службой забрали ее от клиента. Аренду включали в стоимость. Так хотя бы подставка работает сама себя окупит после пары мероприятий.
61konditerskaya_masterskaya
На мой взгляд именно кондитер должен предоставлять подставки и прочее, так как нужно работать с тем материалом и сопутствующими предметами, в которых уверен сам кондитер и лично их тестировал, ошибка не имеет права быть. Я не даю подставки в аренду, так как лично заинтересована в том, чтобы у моего торта была красивая презентация и подача. Но при этом, беру залог, в размере стоимости самой подставки. Залог возвращается, когда подставку привозят в том виде, в котором она была предоставлена, т.е.без серьезных видимых повреждений. И конечно же, обязательное условие, между тортом и подставкой должна быть одноразовая подложка, так как, во- первых, подставку могут повредить во время разрезания торта, и во- вторых вытекает из первого, если подставку повредят ножом, то в порезах в дереве будут скапливаться бактерии и ее нельзя будет использовать.
zhanincakes
У меня тоже свои подставки, при заказе всегда показываю какие есть и от этого отталкиваемся в оформлении.. Аренду не беру, но в залог полную стоимость подставки, чтобы при невозврате купить такую же...
rozmarine.vld
@yuliya_cakes_orel почему же в ноль .. это долгосрочная инвестиция 😊👍🏽раз 5-6 в аренду рублей по 300 отдадите, и сами откупитесь и клиентам не дорого и удобно
han_cake_berry01
Пластиковые подставки только через аренду и залог. Было дело как-то, дала без залога. Так потом две недели не могла обратно получить подставку, а когда привезли, то в ужасном состоянии. Сейчас только через залог и аренду.
jane__cakes
Девочки , а на алиэкспресс кто-нибудь заказывал подставки? Как качество? Мне на 70 капкейков сколько ярусов нужно? 🤔
fedukina
всегда покупаю деревянную подложку и никогда не беру ни залог, ничего - отдаю торт на ней. это ж расходные материалы...