Полила чизкейк карамелью, а она стала жидкой и стекла. Что я сделала не так?

❓ Вопрос: Сделала чизкейк и полила сверху карамелью (рецепт с глюкозным сиропом, водой и небольшим количеством желатина), а она стала очень жидкой и утекла вниз. ⠀ У кого-то такое было? Дело в воде в составе? Или, может быть, не стоило поливать сверху? ⠀ Заранее спасибо🙏 Ждём Ваши ответы в комментариях 👇👇👇
gdetort.ru
рецепт от:

gdetort.ru

Полила чизкейк карамелью, а она стала жидкой и стекла. Что я сделала не так?
❓ Вопрос: Сделала чизкейк и полила сверху карамелью (рецепт с глюкозным сиропом, водой и небольшим количеством желатина), а она стала очень жидкой и утекла вниз.

У кого-то такое было?
Дело в воде в составе?
Или, может быть, не стоило поливать сверху?

Заранее спасибо🙏
Ждём Ваши ответы в комментариях 👇👇👇
kolosovatort
Снимите остатки Вашей карамели, наберите в поисковике "Энди Шеф. Мягкая карамель" и сварите СТРОГО по рецепту). Сотню раз варю такую карамель, ни одного прокола. И да будет Вам счастье 😁!
nadezhdafelker6077
Попробуйте другой рецепт.
deserty_ot_tanety
А чизкейк остыл?
anastasia.pavlotska
Плохо остыл чизкейк, плохо охлаждена карамель, либо рецепт слишком жидкой карамели
marinasiverin
Чиз кейк поставьте в холодильник,сварите карамель добавьте замоченый желатин, из расчёта 30гр может зажелировать примерно литр жидкости.Охладите желейную массу и на холодный чиз залейте в два этапа.Если в карамель добавили соль или кислоту не зажелирует.
sweets_handiworks
Недоваренная карамель.
zenfirag
Бывает карамель становится жидкой и из-за высокой влажности в холодильнике.
aminat_gamzatovna7
Надо было из каромельки сделать шар с размера чазкейка 😊 показывали мастер класс , а внутри положить фруктеки. Напоминает один интересный объект под названием "Стеклянный шар "