Планетарный миксер GEMLUX: Поделитесь плюсами и минусами планетарного миксера GEMLUX GL-SM5.2GR.

У нас очередной вопрос от подписчика! Здравствуйте!😘 ❔ Вопрос: Решила купить миксер планетарный GEMLUX GL-SM5.2GR. Поделитесь впечатлениями у кого эта машинка уже давно. С меренгой на 2 белка справляется? P.S. Кенвуд и Китчен не предлагайте, пожалуйста, денег нет 😊 Ждём Ваши ответы 👇👇👇
gdetort.ru
рецепт от:

gdetort.ru

Планетарный миксер GEMLUX: Поделитесь плюсами и минусами планетарного миксера GEMLUX GL-SM5.2GR.
У нас очередной вопрос от подписчика!

Здравствуйте!😘

❔ Вопрос: Решила купить миксер планетарный GEMLUX GL-SM5.2GR. Поделитесь впечатлениями у кого эта машинка уже давно. С меренгой на 2 белка справляется?
P.S. Кенвуд и Китчен не предлагайте, пожалуйста, денег нет 😊

Ждём Ваши ответы 👇👇👇
sladkoeshkasonya
Сгорел мотор через месяц использования 🤣. Ремонту сказали не подлежит 🤔
nyamatoria
У меня второй год. На два белка нет, минимум 3 и то сначала всбиваю ручным, потом взбиваю планетарным. Но зато всегда взбивает идеально.
svetaakus
У меня gemlux, только немного другая модель. Мне очень нравится. Я на нем делаю меренгу. Из 3 белков, справляется отлично
sous.ma
А как можно у вас задать вопрос? 🙂 Меня тоже планетарный миксер интересует. Но и Кенвуд и Китчен в том числе. Какой лучше для домашнего производства? Не узкого, а широкого спектра возможностей.
kroshka_kriv
Тоже смотрела не него... но передумала... Увидела в Metro живьём, как-то не произвёл впечатление надёжного. Да и в интернете писали, что с 1-2 белками не справляется
vypechka_gulnary
У меня тоже он, только модель немного другая. Белки 2 шт взбивает если яйца крупные, мелкие 2 точно не будет взбивать. Рычаг со скоростью немного тормозит. То резко, то медленно. Воюю с ним. А так, на твердую "4" тянет.
anishchenko_m_
У меня тоже гемлюкс, только немного другая модель. Все отлично мешает, а меренгу из двух белков честно говоря не пробовала, так как взьиваб данный объем ручным миксером.
pastry.store
@sous.ma широкий спектр-кенвуд , вне конкуренции. Все, что связано с подогревом (меренга, заварное тесто, темперирование), взбивает на ура, пралине и ореховые пасты сами будете делать. Китчен по сути только мощный и надежный миксер. У меня оба, небо и земля разница
pastry.store
@sladkoeshkasonya хорошо хоть на гарантии был 😱😱
vasunechkaa
Можете посоветовать недорогой и хороший миксер,пожалуйста!
sladkoeshkasonya
@pastry.store все равно не жилец, я сейчас Кенвуд юзаю😊
prianiki.tatyana.rostov
@sous.ma у меня кенвуд, на 5, все мешает, все взбивает
yanakvashnina
При выборе планетарного миксера главное,чтобы основание венчика для взбивания было металлическим,а не пластмассовым,и мощность,как минимум 1000
pastry.store
@sladkoeshkasonya кенвуд весчь👍🏼👍👍
sladkoeshkasonya
@pastry.store согласна 😄
tsyrkunnatalia
У меня Киткоф.Вполне им довольна.Брала для зефира.Хорошо взбивает 1 белок и 250 гр.пюре
zapravka_dlya_karlsona
У меня такой. Я очень довольна. Меренга на 2 яйца - легко. Чот я даже минусов то каких назвать не могу, эта машинка меня устраивает по всем статьям.
gostya_v_etom_mire
Подобие китченайд
olga_man
Ужас, почитала про гемлюкс… Кенвуд, конечно, стоит как подержанная машина… Пойду поцелую свой Бошик! Ему зоть 1 белок, хоть пол белка, хоть 6!!!
zapravka_dlya_karlsona
@zapravka_dlya_karlsona почитала комменты.....не знаю, почему не справляется у других с двумя белками. У меня это стандартная порция на меренгу, я ее много не делаю, все Вери гуд
yuliya.sweets
У меня такой же только в металлическом корпусе. И 2 белка взбивает.
air_sweets
Не знаю как гемлюкс, но китфорт 🔥, я довольна им осталась, завтра жду Кенвуд, посмотрим разницу☺️
candy_wonka_smr
У меня такой полгода уже! Отличный! Один белок не берет, нет два запросто! Обычно меренгу на 250 грамм белка делаю, все супер👌🏻 зефир отличный получается! Крем тоже на нем. Довольна! Единственный минус шумный, но для планетарного миксера это нормально.
miss_kuklaaa
Кенвуд😍пока считаю лучшим)борк тоже неплох,но кенвуд вообще радует
pronchenok.olga
@olga_man подскажите пожалуйста, какая у вас модель, тоже рассматриваю бош, не знаю на чем остановиться
pryanichnuidomik
Очень долго (полгода) выбирала миксер. Рассматривала все. И Гемлюкс в т.ч. Я начинающий кондитер. Нет заработков таких, что бы отбить быстро Кенвуд за 1000 долл. Да и сумму такую взять и выделить на миксер, который может быть когда-нибудь будет приносить доход, нет. С просьбой посоветовать мне недорогой миксер я обратилась в группу на ФБ. И мне много чего написали, но один коммент стал очень важным и определил мой выбор. Одна девушка мне написала: "если Вы начинающий, берите простой помощнее, если зарабатываете уже, берите 9040/9060. Но! Если Вы уже в этом деле и понимаете, что вас затянуло, лучше отжалейте 1000 долл и купите Кенвуд. Вы будете пользоваться им не год и не два. А 7-10 лет. И когда спустя год-два Вы поймете, что Вам не хватает функциональности кенвуда, вы не сможете просто поменять дешевый на дорогой." И я решила, что не такая богатая, что бы покупать дешевые вещи. Вот жду свой 9040s. Чего и всем желаю :)
belaya_tatiana_cake
пользуюсь год. идеалный! из минусов - шумный (но это беда всех планетарников), 2 белка не взобъет (от3х норм)
sksu56
@pryanichnuidomik 9040s это модель кенвуд??
sksu56
@tsyrkunnatalia , аикакая у Вас модель?🤗
olga_man
@pronchenok.olga MUM 4406/05 500w. Отличный комбайн! У меня к нему в комплекте шла овощешинковка и мясорубка. Жалко, что блендера не было(( Максимально 8-9 яиц для бисквита взбивала. Безе, зефир- все легко. Тесто и песочное, и пресное, и дрожжевое- все в нем замешиваю.
pronchenok.olga
@olga_man спасибо большое!
sous.ma
@pastry.store в пользу кенвуд? В мясорубка хорошая? И какая модель у вас?
sous.ma
@prianiki.tatyana.rostov а у вас какая модель?
pastry.store
@sous.ma мясорубкой не пользовалась, честно говоря. Модель 9060S
pastry.store
@sous.ma да, в пользу Кенвуд
prianiki.tatyana.rostov
@sous.ma кенвуд шеф
avdoninamariya
У меня Гемлюкс год уже ,все устраивает.Один белок не взбивает ,а два уже взобьет.Делаю меренгу,зефир и пряничное тесто все взбивает,вымешивает и т.п.
pryanichnuidomik
@sksu56, да. Тот, который с индукцией
tsyrkunnatalia
@sksu56 КТ - 1324-1
sksu56
@tsyrkunnatalia , спасибо!
tsyrkunnatalia
@sksu56 нзч)) он не сильно дорогой.но на самой большой скорости шумный). Но мне не критично это.
grmar85
При малом количестве белка взбиваю ручным миксером или даже венчиком блендера, перекладываю в планетарник гемлюкс 1000 вт и далее по рецепту. Ему уже год, пока полет нормальный.
lilubakery
@zephyr_and_cake разницу точно ощутите. Но у меня китфорты пашут третий год, а кенвуд через 2 недели сломался( пришлось вернуть с пенсии китфорты и боши)
air_sweets
@lilubakery плохие новости, но думаю у кого то наоборот происходит, дело случая. Мне китфорт жалко на зефире гонять, боюсь спалить)
lilubakery
@zephyr_and_cake это да, просто когда за 5-10тыс ломается можно взять и пойти купить новый, а за 80 как-то проблематичнее🙈
air_sweets
@lilubakery кенвудом не пользуетесь?) Я только с китченом дело имела, мне не хватает сейчас мощи)
lilubakery
@zephyr_and_cake кенвуд в сервисе, когда вернут 🤷‍♀️
kseniachistousova
Мне муж на НГ подарил гемлюкс. Давно этот миксер хотела, но разочаррвалась, хорошо взбивает только на максимальной скорости, при этом издает звук как реактивный самолёт. До дна венчик достает, но до стенок нет. Приходится миксер останавливать и со стенок крем собирать в середину, чтобы лучше взбилось😢
panova2322
А про Анкаршрум что нибуть можете сказать?
okulovaea
У меня Гемлюкс на 1000 вт. Меня всё устраивает. Но на два белка взбить проблема. Для меня это не показатель качества машины. В остальном не подводит. Долго может работать. Тьфу - тьфу - тьфу. Китфорт был, балдела от него, взбивает белок классно, ьпймер отключпния, которого больше нтгде не видела, но! Стерлисб шестеренки на второй неделе умеренной эксплуатации. Правда сразу вернули деньги) Сейчас говорчт, что шестеренки металлические ставят. Вот только громкий, зараза))
ipriko
@sksu56 у меня тоже Китфорт, я довольна! 👍💖
klepasvetik
@panova2322 У меня Анкаршрум:)) Очень довольна, хотя покупала его как тестомес:)) Сейчас и миксером активно пользуюсь, но к миксеру надо привыкнуть что у него у чаши форма кольца! А так очень рекомендую , мне кажется со он по запасу прочности КИтчену фору на порядок даёт!
leonova5511
Для домашнего пользования и не больших заработков лучше Китчена не видела, тоже долго выбирала, в результате купила Китчен, довольна слов нет, и его стоимость отбилась быстро, ну по крайней мере у меня. Желаю хорошего выбора!!!
maya_nadia_
У меня гемлюкс. Зефир, меренгу на 1 белок огонь взбивает. Для венчика металлическое основание. Все устраивает . Единственное могу сказать, что я не зарабатываю этим и шумный аппарат
lisa_obliza
У меня этот гемлюкс уже почти полтора года. Полет нормальный)) вымешивает пряники, дрожжевое тесто на куличи, зефир (50ги белка+250 пюре) взбивает отлично. Все торты только с его помощью. На 1белрк не пробовала-не вижу смысла пачкать 5 л дежу. Единственное, как уже кто-то писал-основная рабочая скорость-максимальная. Остальные как-то непонятно работают, но муку вмесить или для густого теста норм.
shokoladnyetsvetybarnaul
Рекомендую автору модель Gemlux GL-SM312, немного дороже, но чаша больше, мощность достойная, практически ежедневно использую не только для заказных тортиков но и в быту. В наборе 2 лопатки, крюк, венчик, на сайте Евролюкс есть возможность докупить цельнометаллический венчик. Пользуюсь почти год, нареканий нет. Кондитеркой занимаюсь более 8 лет, это третий мой планетарный миксер, первым был кенвуд, правда модель просперо , не дорогой (относительно😂 ) через год сгорел( . Кроме этой модели работаю с планетарником гемлюкс на 10 литров, его использую в основном как тестомес, кому актуально рекомендую.
liudmila.5426
Девочки в бош 8400 шестерёнки пластик и щётки летят, венчик уже третий ломаются "прутики"если работать каждый день то не надолго,работает около 5 лет,но он у меня для белкового крема только... уже в ремонте был не раз...у кенвуд KMix за 10 месяцев тоже был один раз был в ремонте,но там шестерёнки металл и он у меня больше для теста, насадки прочнее чем в бош8400... Работает 3 года кенвуд...перед тем как покупать интересуетесь ещё о его деталях)
wera_tortiki
Девочки а про редмонд никто нечего не слышал?
sksu56
@ipriko ,а какая модель у Вас?
sokanneta
Верой и правдой служит уже 2 года. Довольна! Для меня он оказался дешёвым и сердитым. Выполняет любую нагрузку. Не знаю, как в других планетарных, но один белок он быстро не взбивал, я перед закладкой белка чуть взбивала венчиком.
julie_muratova
Пользуюсь регулярно bosh 56340 уже лет 7,если не больше.Очень довольна! До сих пор ничего не ломалось ттт
ipriko
@sksu56 КТ 1308-1
ipriko
@sksu56 и вообще что хорошо - работает, даже если поставить лежу не в пазы, а сверху. Можно взбить любое количество! И лежу наклонять - смешивает и по краям. Но это - тсс! Не для ушей производителя - так делать нельзя, износ венчика 😉
sksu56
@ipriko ,😀,спасибо!
axe1986
@sous.ma у меня китчен, довольна им безумно! Всё взбивает и 1 белок и 2... мясорубка у него тоже отличная.
sous.ma
@axe1986 спасибо! А у вас какая модель?
axe1986
@sous.ma они все классические. Различается только объём чаши. У меня в наборе 2шт ( поменьше и средняя) вроде на 3л и 6, точно не помню
sous.ma
@wera_tortiki мне вчера в Эльдорадо его очень настойчиво предлагали и расхваливали. Но я вообще первый раз про него услышала.
bukhcake_schelkovo
@lilubakery это что ж за Кенвуд такой был, что на две недели хватило? "Деревянный" ручной и тот пашет, а уж Кен и вовсе неубиваемый!
lilubakery
@bukhcake_schelkovo кукинг шеф который🤦‍♀️
olgabelan606
Взбивает хорошо, к работе претензий нет, через год только сломалась крутилка не запускается, гарантия кончилась отнесла в мастерскую не взялись так как он на электронике весь теперь ищу мастера
zolotova_tort
У меня эта модель, кремчиз размазывает по деже, плохо смешивает, использую в основном для зефира, бисквитов и иногда дрожжевого теста. Не нравится что скорости 1-5 ооочень медленные, на них только перемешивать. Взбивает только 6. При перегреве отключается, можно перейти на более низкую скорость
wera_tortiki
@sous.ma у меня этой фирмы мультиварка уже 5лет и блендер 2года. Очень довольна
cake.foryou
У меня 2 года гемлюкс, все устраивает. Шумноват
marinargu
У меня Gemlux 88r, 1000 Вт, мощный, насадка и чаша из нержавейки, прочные, НО с малым количеством теста и белка не справляется, даже 3 белка не взбивает, венчик находится далеко от дна чаши. Для меня это огромное неудобство, приходится стоять рядом и приподнимать чашу. При выборе следующего миксера этот показатель будет одним из главным для меня!
liv543226
Купила эту модель неделю назад. Много пишут что венчик далеко от дна чаши и не взбивает 2 белка(в инструкции миним 4 яйца) у меня оказалось что венчик даже чуть касается дна. Может огрехи сборки. Видела в обзоре что особо находчивые подкладывают тонкую картонку под дно чаши для 1-2 белков. Из минусов: рабочая скорость для взбивания только максимум, остальные ни о чем при этом ревёт как самолёт/пока есть запах проводки/Макс полезный объем чаши 3.5 л./ Приходится соскребать с краев чаши. Из плюсов: все насадки металлические, крюк для теста двойной/лёгкий удобно убирать в шкаф, но за счёт присосок намертво прилипает к столу при использовании
sweetbar_nsk
@shokoladnyetsvetybarnaul тоже 312 гемлюкс , до этого был гастромикс. В целом им довольна, есть некоторые недочеты . Но для этой цены , на них не обращаешь внимание)