Можно ли покрывать муссовый торт кремом и если да, то каким?

Можно ли покрывать муссовый торт кремом и если да, то каким? Крем-чиз? Ганаш?
GdeTort.ru
рецепт от:

GdeTort.ru

Можно ли покрывать муссовый торт кремом и если да, то каким?

У нас следующий вопрос!

Добрый день!
Можно ли покрывать муссовый торт кремом и если да, то каким? Крем-чиз? Ганаш?

Ждём Ваших комментариев👇👇👇
P.S На фото тортик три шоколада от кондитера @ufa_don_macaron


Обсуждение:





А зачем?..🤔



@skazkatort

Делала свадебный три шоколада, покрыла крем-чизом, а потом кружевом. Красиво получилось 👌




Я покрывала, только мусс оборачивала японским бисквитом. Есть люди, которые не понимают красоты зеркальной глазури или велюра. Были у меня такие...




@dergunovaaleksandra Ну люди разные и предпочтения тоже.. Но вкус? Неужели это гармонично?




@lascake гармонично или нет - зависит от кондитера. Поэтому я и оборачивала торт японским бисквитом. Гармонично ли в плане вкуса, не знаю, себе я делаю обычно) заказчики говорили, что вкусно)



@2tapki_cake

@dergunovaaleksandra я понимаю, гляссаж может не понравиться, но велюр-то им чем не угодил? Шоколад, он и в Африке шоколад.




@2tapki_cake ну не мне судить о вкусах других, это же не я заказывала такой торт)



@tort_and_crem

Любым кремом.Главное чтобы сочетались вкусы.



@home_maminasladost_bakery

@skazkatort @dergunovaaleksandra Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, а мусс при этом замораживали или просто в холодильнике "дошёл"?



@2tapki_cake

@dergunovaaleksandra да я понимаю. Я без наезда))) с японским бисквитом еще ладно, лишний хлеб не навредит, но упаковывать муссовый торт в крем считаю извращением🙈



@2tapki_cake

@home_maminasladost_bakery если он в холодильнике дойдет, до него ж не дотронешься, он мягкий будет, Вы его кремом не покроете



@skazkatort

@home_maminasladost_bakery держу в морозилке часа три, потом в холодильник. Обычно делаю его вечером, утром начинаю декорировать.




@home_maminasladost_bakery замораживала немного. Я сначала форму изнутри проложила бисквитом, и туда уже укладывала начинки: ганаш, конфи, мусс и кружок бисквита.



@home_maminasladost_bakery

@2tapki_cake @skazkatort спасибо большое, учту!😊



@home_maminasladost_bakery

@dergunovaaleksandra спасибо большое! буду экспериментировать. 😊




@2tapki_cake у японского бисквита мало общего с хлебом😂 в сортах извращений не разбираюсь, однако не вижу ничего предосудительного в том, что человек хочет торт с муссовой начинкой, покрытый розами из крема. Главное, подача вкуса, это важно. В итоге люди возвращаются за вкусом, а не упаковкой😉



@2tapki_cake

@dergunovaaleksandra я образно)) что такое японский бисквит я знаю)))



@konditerskie_recepti

Как всегда и во всем, мнения расходятся!))))



@sladosti_nn

Зачем???



@sladosti_nn

По мне, это как одеть спортивный костюм со свадебными туфлями.



@perkovav

красота



@anahidgharakhanian

Hu........m beautiful



@colibri_sweet

И без крема нежнейшая текстура. Крем в муссовых это лишнее, даже в качестве украшения.



@mary_me_cake

А прямо на поверхность мусса можно наносить крем? И если да, то торт замороженный должен быть?



@tanyushkagrigorenko

Я покрывала ганашем и торт был из холодильника и мусс делала с клубничным вкусом то было вкусно так как шоколад с клубникой считаются так если хотите чем то покрыть то просто подберите по вкусу



@natali88balan

Вопрос был можно или нет?Зачем?Это уже следующий вопрос,я так понимаю?что можно,а о вкусах не спорят!Глазурь лично меня завораживает,но я её не люблю,велюр не пробовала,визуально красиво и так как шоколад,думаю,вкусно!




Я тоже считаю, что это извращение! Европейские шефы попадали бы в обморок!! При чем здесь дело вкуса? Понятно, что кому-то нравится варенье на колбасу намазывать...,, но это же не то, чтобы вариант нормы)))😏 В муссовом торте все слои сбалансированы идеально, учитывается каждая каждая нотка каждого вкуса! И самостоятельно вписать в рецептуру еще один вкус вы не сможете! А получится так, как будто бы ресторане дорогущие блюдо от шефа вы залили майонезом!!!



@mary_me_cake

@chanterelles_cake, я тоже считаю это извращением! Но что делать, когда у невесты такие пожелания?! Про сбалансированность вкусов поспорю: все можно подобрать! Вопрос заключался в том ляжет ли крем! Свои доводы и эмоции нужно оставить за бортом! Любой кондитер прекрасно знает чем покрываются муссовые торты. А вот заказчику это не докажешь!




@mary_me_cake да, это верно! Но часто люди не особо понимают, что они сами хотят. Не знают вкусов, не разбираются в этом. А мы для того и есть, чтоб помочь, обьяснить. Наверное я слишком категорична , но если бы не удалось переубедить, я бы не взяла заказ. Для меня важнее не деньги, а искусство, культура десерта! Потому что сегодня муссовый торт с кремом, завтра наполеон с колбасой! Вы же не будете этого делать!)



@candyshop_kogalym

О! я согласна с с последним комментарием полностью!!!!! Мой торт - мое лицо!!!! Сделаю как хотят заказчики - а гости будут в шоке)))) Всегда стараюсь ненавязчиво переубедить!!!! Не получается, то не берусь за заказ))))