Медовые коржи: Подскажите, как и сколько можно хранить медовые коржи?

Вопрос от подписчика! Девочки, поделитесь опытом! ❓ Вопрос: Подскажите, пожалуйста, как правильно и сколько можно хранить медовые коржи. Наперед спасибо! Ждём Ваши ответы в комментариях 👇👇👇
gdetort.ru
рецепт от:

gdetort.ru

Медовые коржи: Подскажите, как и сколько можно хранить медовые коржи?
Вопрос от подписчика!
Девочки, поделитесь опытом!

❓ Вопрос: Подскажите, пожалуйста, как правильно и сколько можно хранить медовые коржи.

Наперед спасибо!

Ждём Ваши ответы в комментариях 👇👇👇
torty.juliya
Замороженные и тщательно упакованные в пищевую пленку хранила 2недели.мед сам по себе является природным консервантом,но дело в том,что кроме мёда в коржах есть ещё масло,мука,сахар,а также из воздуха при замесе туда попадают природные дрожжи,которые размножаются,хоть и очень медленно даже при низких температурах.все это способствует окислению продукта и коржи неминуемо принимают неприятный аминовый привкус (не свежего жира). наверно на производстве есть технологии вакуумной упаковки,где полностью выкачивается воздух,но это,как вы понимаете,не в домашних условиях.я так думаю.
liylysha
я для себя храню до месяца в холодильнике и не вижу никакой разницы от свежих
cakes_by_amina_69
@liylysha так же
votyakova
Подскажите пожалуйста, правильно я понимаю что если например испечь коржи в среду вечером обернуть в пленку и убрать в холодильник до вечера четверга(на сутки) то все будет в лучшем виде?))
valentina_tortodel_
@votyakova можно и за неделю...
madina_sladosti_osh
@votyakova да просто на столе оставите -и то никак не изменится
votyakova
@madina_sladosti_osh варварски съедят 🤣 спасибо!
votyakova
@valentina_tortodel_ спасибо
svetlana_mysweetcake
@votyakova я вам больше скажу, медовые пряники, например к новому году, мастера часто отпекают и начинают разрисовывать уже с конца октября, главное потом правильно их хранить в герметичной упаковке. Если чуть подсохли добавить пол яблока и закрыть. Они снова станут мягкими. Так чем отличаются коржи для медовичка?)))) =
cakes.with.love
@votyakova естественно 👍
tortikpavlovsk
Всегда перед праздниками делаю заготовки заранее, самый поздний срок был 1 месяц. Выпекаю обрезаю по нужным диаметрам собираю в стопочки и плотно упаковываю в пленку, храню в сухом месте, не в холодильнике. По составу это то же печенье и в магазинах срок годности до 6 месяцев.
vkysnashka_38
Проложить пергамент между коржами и обернуть их пленкой.и в морозильную камеру
svetlanamelnikova63
@vkysnashka_38 я точно также обернула коржи и три недели в холодильнике лежали и никакой разницы со свежими, торт был отличный
liltorte
У меня однажды хранились пару недель (остались после заказа). Сделала потом тортик для дома, ничем не отличается от свежих 🙈
liltorte
@liltorte хранились просто в коробке, накрытые чистым кухонным полотенцем
happycarrot.ua
Медовая выпечка вообще очень хорошо хранится, в ресторанах их могут выпекать залпом, а потом использовать по необходимости. А ещё прекрасно переносят заморозку, если что)
larisaiung
Не пойму, а зачем и для чего хранить ???
bokova.tas
@larisaiung иногда хочется чего то сладенького и вкусненького ,а печь лень. Достаешь из морозилки коржи , перемазала кремом( делается 10 мин) и наслаждаешся вкусняшками.
larisaiung
@bokova.tas ну, я всё равно не понимаю !? Испечь коржи- это, так просто и быстро
russiandesserts
@larisaiung перед праздниками удобно делать заготовку, когда много заказов. Ну и не так-то быстро медовые коржи пекутся🤷🏻‍♀️. Процесс требует присутствия, не то что бисквит- поставил в духовку и занимайся час чем хочешь.
krakis_hobby_cake
Как вовремя подвернулся этот пост! Это хорошо что можно за неделю сделать! А то бывает что одна неделя спокойная, а на следующей завал. А так коржики уже готовы!👍
nika.sweetshop
Я как то с зимы оставила в контенере не плотно закрывающемся пряники. Весной посмотрела с ними все ок, закрыла и освила дальше, летом снова все ок, может чуть суше стали. Забыла про них и как то поняла что моль летает, судорожно стала искать где эта дрять и она в пряниках завелась где то на 9м месяце пряников в контейнере.
sladkoeshka_khv
Если пряники по полгода хранят, то и коржи могут так же долго храниться. Разве нет? Сама не эксперементировала, всегда только из всежих делаю) а пряники лежали полгода и хоть бы что им)))
vkysnashka_38
Медовые коржи можно замораживать.таа они не высохнут
boo_lika
То есть уже испечённые коржи так месяцами хранятся? Я значит зря выбрасывала остатки? 😅
svetlana_mysweetcake
@boo_lika конееечно, в плёнке при комн. Температуре)))) так что отпеките кучу коржей и каждый выходной можно продавать медовички к чаю))))
boo_lika
@svetlana_mysweetcake Чёрт возьми, это идея 💡 Я обожаю медовик ☺️
valentina_tortodel_
Я на 8 марта пекла на заказ медовик! Осталось несколько коржей.... хранила в пакете в ящике. Для себя... Вчера остатками крема перемазала, все поглотили! Ничего не случилось с ними.
liylysha
на заказ делаю свежие, на за пару дней
olya_remneva
Я тоже двойной замес сделала, одну порцию сразу намазала, а вторую через неделю. Упаковала в пищевую пленку и отлично! А обрезки дети пару недель тоскали и они были отличные.
tamilochka2018
В холодильнике месяц(
irenz444
Мне тоже интересно, потому что я делаю коржи заранее и они лежат в сухом и темном месте закрытые, но не герметично!
bokova.tas
У меня всегда в морозилке лежат медовые коржи, бисквит два вида, эклеры. Очень удобно,если гости внезапно пришли.
_ina_cake_
Даже не задумывалась, что их можно хранить.👍 всегда только свежие использовала.
grigoreva_anna24
В холодильнике лежали две недели. Переложить пергаментом и в пленку. Разницы с только испечёнными не заметила.
oksana230509
добрый день!я храню до 4месяцев если мне нужно это ,но коржи зарание очищяю от лишней муки,и хорошо упаковываю,чтобы не принимали другой запах и в холодильник.Зимой даже в летней кухне оставляла.
oksanazltrv
Для себя могу хранить до 2месяцев,заворачиваю в марлю,и в шкаф😁😁😁
elena_savchenko_sweet
Ну мед и сахар-это же природный консервант