Когда у Вас встал вопрос о покупке отдельного холодильника?

Когда у Вас встал вопрос о покупке отдельного холодильника? При каком количестве заказов в определенный период (в неделю или за месяц).
GdeTort.ru
рецепт от:

GdeTort.ru

Когда у Вас встал вопрос о покупке отдельного холодильника?

А у нас следующий вопрос!

Добрый день!
Когда у Вас встал вопрос о покупке отдельного холодильника? При каком количестве заказов в определенный период (в неделю или за месяц).
Буду вам очень признательна!
Заранее благодарю!

Ждём Ваших комментариев👇👇👇
P.S На фото тортик от кондитера @marussya_bakery


Обсуждение:





Мне сложно размещать в домашнем холодильнике более двух тортов одновременно, поэтому сейчас покупаю отдельный для тортов и хранения ингредиентов. И потом, это правильно с точки зрения соблюдения норм товарного соседства.




Отдельный холодильник нужен однозначно , т.к торты должны хранится отдельно, и не важно сколько заказов у вас)




Вопрос встал почти сразу, независимо от заказов, потому что домашний холодильник используется под другие нужды.



@emiliya_glushkova

@ekaterinakuriakina простите, @a_la_naturelle а зачем мне тратится на отдельный холодильник, если у меня допустим один торт в неделю? Мне кажется лучше потратить на инвентарь качественный, формы




Мне повезло, был дома старый холодильник, который не использовали после покупки нового) при загрузке 3-4 торта в неделю, он у меня забит под завязку



@svetlana_mysweetcake

Отдельный холодильник был поставлен через месяц после решения заниматься любимым делом.Хотя бы потому,что торты и десерты не должны пахнуть борщом,котлетами и колбасой.




А когда свадньные торты, приходится придумывать дополнительные ярусные конструкции)))



@natalianapa23

У меня отдельный холодильник.В нем только все для тортов.Это удобно.




я зимой "выселяю" домашнюю еду на балкон, а сейчас, к лету - буду покупать отдельный холодильник. тут не на количество заказов надо ориентироваться, а просто - хватает места или нет))



@emiliya_glushkova

Мне кажется стоит покупать когда действительно заказов в неделю достаточно, можно сказать почти потоком, если торты и начинки входят в домашний, то зачем покупать ещё, если холодильник маленький, то тогда да, купить ещё один. А с товарным соседством, то конечно понимать, что не надо чеснок раскладывать, чтобы провоняло...конечно дома хочется сделать всё по нормам, но нужно понимать, что покупать холодильник, и чтоб он стоял пустой🤔не вижу смысла..вот если заказов достаточно, тогда да, там и ингредиентов больше и самих тортов..



@art_kulinarium

Купила холодильник сразу как начала заниматься любимым делом. Я считаю что для этих целей нужен однозначно отдельный холодильник, посторонние запахи в кондитерке не нужны.



@yuliya_cakes_orel

Летом это особенно заметно




Купила через 3 месяца как начала печь на заказ, по 2-3 торта в неделю имеет смысл, я ещё каждую неделю пеку по порциями и раскладываю по коробочкам, так что места в холодильнике нужно много, да и согласна, что посторонние запахи не нужны😊 Покупайте, лишним точно не будет😉



@tortiniya

Тоже считаю, что холодильник нужен, когда много заказов




@emiliya_glushkova если вам он не нужен - не тратьтесь) я выше написала о своей ситуации: у меня не помещается больше двух тортов одновременно, а бывает, что нужно 3-4.



@aleksa_a.d

У меня был отдельный старенький. Не использую домашний под эти нужды по многим причинам. Например, это запахи. В бытовом холодильке лежит обычная еда, рыба, мясо, лук, чеснок и тд, поэтому сразу нет! Второе это криворукость моих домашних. Всегда полезут за чем то и не понятно зачем туда где торты и в 100% случаев повредят. Но ставлю туда только торты для себя, домой




С приближением свадебного сезона задумываюсь о покупке 3 холодоса)) один раз пришлось бежать к соседке свои борщи и т д убирать



@home_sweets74

В апреле прошлого года! Во-первых потеплело (южная сторона), во-вторых семья не маленькая, в-третьих предстоял свадебный 🎂 и ещё несколько в 1 день😱




Неделю назад купили второй холодильник. 😁 Раньше тоже он был нужен, но тут заказали два торта по 4 кг в один день! 😱🎂🎂




@emiliya_glushkova тогда у вас не должно хранится в холодильнике , не чего кроме тортов ) это мое мнение и думаю так правильно!!! Вы же не для себя делаете , а на заказ и получаете за это деньги ! Думаю заказчикам будет не очень приятно когда в холодильнике стоит торт , а рядом колбаса или салат с чесноком))



@korotkova_kseniya80

Я еще печь не начала,а холодильник,морозильную камеру и новую духовку сразу купила,чтоб потом не беситься😂




@korotkova_kseniya80 купите ещё посудомойку 😜👌



@savulya0709

Сразу!Никогда не использовала домашний холодильник для заказных тортов.А вот покупка второго холодильника,когда на один день стало поступать больше двух заказов😊Итого сейчас в доме три холодильника😄и всё равно иногда не хватает(особенно на праздники))



@korotkova_kseniya80

@oly_cake есть такая помощница😂




@korotkova_kseniya80 и у меня есть она и раздельные холодильники 👍🏻🎂👩🏻‍🍳



@korotkova_kseniya80

@oly_cake да супер просто,я очень довольна,так удобно👍👍👍



@pogulyaytortik

Хорошо. В итоге, какой холодильник кто купил?



@pogulyaytortik

Сориентируйте по ценам и объемам пожалуйста



@savulya0709

@pogulyaytortik Вне конкуренции витринный холодильник,не сравнить с бытовым по вместительности.Я брала б.у.,разорившиеся магазины часто распродают оборудование))



@lene_bakery

Ой, постою послушаю, тоже этим озадачилась



@lene_bakery

Посоветуйте марку холодильника🙏



@marina__berlin

Девушки,а можно вопрос?Почему так всех беспокоит вопрос запахов в холодильнике?Ведь для этого есть герметично закрывающиеся контейнеры.В них и хранить удобно очень,и ставить друг на друга-очень много места экономят.У меня абсолютно всё в них храниться в холодильнике.Ещё когда коротенько делала заказы дома,то тоже добавила два холодильника,но потому,что объём был по 8-12 тортов каждый день.А так ,если и домашняя еда пропитывается соседними запахами-то не очень приятно.



@han_cake_berry01

У нас 3 холодильника. Один для нашей домашней еды (первое, второе, салаты, рыба и прочее). Второй для напитков и жидкостей, крема, масла, сметаны и подобное. А третий витрина. Там коржи и торты, а так же упакованные (не открытые еще) компоненты для тортов и крема. Очень удобно. Купили второй холодильник где-то через полгода, когда заказов стало по 2-3 на день. А третий холодильник, когда заказов стало доходить до 6-7 тортов на день. Не всегда и витрина вмещает все. Приходится тогда что-то в морозильник убирать, потом через полчаса менять на другое...



@pro_cupcake

Нужен однозначно отдельный холодильник!!!




Независимо от количества тортов нужен холодильник, особенно когда каждый день идут заказы, не будешь же держать семью на сухом пайке🤣



@imnekusochek.julia_shchaulova

Надоело есть шаурму с пятницы по воскресенье) в будние дни еще терпимо



@candy__di

Практически сразу купила отдельный холодильник. Сама лично не переношу, конов торты впитывают запах соседней еды, мне кажется он должен быть отдельным в любом случае, молочные продукты все в себя впитывают.



@irinnka777

@gdetort.ru это был мой вопрос)😚 девочки, спасибо всем большое за ответы .. пойду выбирать холодильник 🤔



@ada_zharkent_cake

Как-то хотелось продать второй холодильник , но не купили, и в итоге когда начала заниматься выпечкой пригодился.




Купила после второго Тор




@emiliya_glushkova

Куда все ставят 2-3😱холодильника? У меня кухня всего 9кв



@iakovleva1007

@emiliya_glushkova в комнату,у нас холодильник для тортов стоит на кухне,а для домашних продуктов в комнате,а иначе продукты не куда класть(



@nastin_tort

Практически сразу)В нашем хододильнике и котлетки и голубцы ведь😂В понедельник буду заказывать второй.То есть в одном готовая продукция,в другом продукты- сливки,сыр,яйца)