Хранение шоколада: Как лучше хранить шоколад, если в цеху днем температура достигает 26 градусов?

❔ У нас очередной вопрос от подписчика! Здравствуйте!😘 ❔ Вопрос: Подскажите, как лучше хранить шоколад? Сейчас в цеху днем температура достигает 26 градусов и молочный шоколад Барри Каллебаут начал в пакете таять и схватываться в единый комок (темный и белый шоколад чувствуют себя отлично). При приготовлении ганаша на сливках, после охлаждения ганаш не взбился, а стал только более жидким. Является ли причиной этому то, что шоколад растаял? . Как его лучше хранить, если нет возможности сейчас поставить кондиционер? Ждём Ваши ответы 👇👇👇
gdetort.ru
рецепт от:

gdetort.ru

Хранение шоколада: Как лучше хранить шоколад, если в цеху днем температура достигает 26 градусов?
❔ У нас очередной вопрос от подписчика!

Здравствуйте!😘

❔ Вопрос: Подскажите, как лучше хранить шоколад? Сейчас в цеху днем температура достигает 26 градусов и молочный шоколад Барри Каллебаут начал в пакете таять и схватываться в единый комок (темный и белый шоколад чувствуют себя отлично).
При приготовлении ганаша на сливках, после охлаждения ганаш не взбился, а стал только более жидким. Является ли причиной этому то, что шоколад растаял? .
Как его лучше хранить, если нет возможности сейчас поставить кондиционер?

Ждём Ваши ответы 👇👇👇
bon_torte
У нас летом за 40. Я иногда в такси не успеваю шоколад домой довезти,он таять начинает. Никогда проблемы не было. Да,и при темперировании Вы его доводите до 50 и отлично все.
dasha.malkina
Ставьте кондиционеры, температура летом не должна превышать 20 градусов
lilubakery
Причина невзбивания не в этом. Но тем не менее нужен кондиционер. Хотя бы переносной, если нет возможности установить нормальный.
tatyana_salui
А в холодильнике можно его хранить?
natali.cowalenko
У меня тоже ганаш с этим шоколадом не взбился 😔
svetlanamelnikova63
Я храню в холодильнике и никаких проблем
mrs.bisqueety
Ящик из пенопласта вам в помощь....
Но кондиционер то всё равно нужен-при темперировании то всё равно тяжело будет 🤷🏼‍♀️
kristinadks0606
Ганаш у меня взбивается, но таять шоколад начинает только при заливе горячих сливок. Так его (на водяной бане или в микроволновке) уже на растопить (после хранения в теплой температуре) он начинает комковаться и сворачивается. Вот тоже не пойму как так....
morkovkamacarons
Условия хранения написаны на упаковке шоколада. Хранить его можно либо в цеху с кондиционером, либо в ВИННОМ холодильнике. Все остальное - этотнарушенияе норм хранения
sveto_leto
для хранения шоколада лучше всего подходит винный шкаф))
shatrok
@svetlanamelnikova63 разве в холодильнике не слишком холодно? У меня после холодильника шоколад не топится. Не становится жидким, и все тут!
bykova_sweetlife
@natali.cowalenko а скаким?
vasilinka07
@svetlanamelnikova63 ой, ей ей. Пожалуйста, не делитесь не верной информацией. О способах хранения шоколада вы можете прочитать на упаковке. И это никак не может быть хранение при холоде.
natali.cowalenko
@bykova_sweetlife барри каллебаут
bykova_sweetlife
@natali.cowalenko у меня крошкой идёт. Хотя я молоко подогреваю отдельно, шоколад отдельно, начинаю смешивать, делаю имульсию и пошел крупицами
vasilinka07
@svetlanamelnikova63 у вас в холодильнике 12 градусов?? Шоколад хранится при температуре 14-18-20 градусов. Ваша информация крайне противоречит всем стандартам хранения. Советую более внимательней изучить способы хранения. Я использую винный шкаф, который держит нужную температуру.