Как работать с деревянными подложками так, чтобы они не пачкались кремом?

Подскажите, пожалуйста, как работать с деревянными подложками так, чтоб они не пачкались кремом? Предполагаю, что можно подкладывать бумагу, но как её потом вытащить так, чтоб она не захватила за собой крем?
GdeTort.ru
рецепт от:

GdeTort.ru

Как работать с деревянными подложками так, чтобы они не пачкались кремом?

У нас следующий вопрос!

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как работать с деревянными подложками так, чтоб они не пачкались кремом? Предполагаю, что можно подкладывать бумагу, но как её потом вытащить так, чтоб она не захватила за собой крем?

Ждём Ваших комментариев👇👇👇
P.S На фото тортик от кондитера @glavgnom


Обсуждение:




@mysteryrustling

Нужно вырезать 4 полоски (3-4 см) из пергаментной бумаги и выложить их квадратом на подложку, сверху собирать/выкладывать торт. Позже будет очень удобно их вытащить, ведь они не проходят ось торта




Подкладываю пекарскую бумагу, разрезанную пополам и вытаскиваю за 2 половинки.



@kalinka_cake

Я не подкладываю ни че го! Я обтираю аккуратно испачканные края салфеточкой) доя меня так гораздо проще, чем подкладывать бумагу)))



@yasinsk86

@kalinka_cake , подскажите пожалуйста, а деревяшка жирными пятнами не становится?



@kalinka_cake

@yasinsk86 , абсолютно нет) во-первых вы же не будете 3 часа выравнивать торт?😜 во-вторых, мои подложки не чисто деревянные, а как на фото - (т.е.идет сверху какая то наклейка или не знаю как это описать). Вообщем быстро работаю и потом аккуратно салфеткой по краям убираю все неровности) пробуйте разные способы - ищите удобный вариант для вас, и удачи вам)



@candy.mama

Перед использовантем я протираю подложку растительным маслом, а потом работаю и следы крема не видны, а подложка выглядит как лаком покрытая👍




Никак) только выравнивать аккуратно



@mild_brulle

Только ярусные торты свыше 5 кг собираю на деревянной подложке. Между тортом и подложкой бумагу не прокладываю. Всё стараюсь выравнивать быстро (чтоб крем не успел впитаться в дерево, иначе масляных пятен не избежать)



@yasinsk86

@kalinka_cake спасибо Вам огромное!



@sweet_life_elena.polyakova

@kalinka_cake не нашла у вас ни одной деревянной подложки



@sweet_magazin_ing

@candy.mama 👍🏻



@kalinka_cake

@sweet_life_elena.polyakova , я не все торты выставляю на страничку)



@sweet_magazin_ing

Некоторые производители сами их обрабатывают любым пищевым маслом, от этого подложка становиться чуть темней и все, зато пятна не страшны..




Вообще то деревянную подложку нельзя использовать по сан. Нормам...




@svetim13 да и торты дома печёт тоже😉😁



@ladolcevita_hb

Можно еще подложку обклеить малярным скотчем и после выравнивания снять




О, моя проблемы была при сборке торта на первой деревянной подложке!😰 Оставались жирные пятна, хотя я оч аккуратно работаю, но никак не могла их избежать. Написала ребятам @maoriwork , которые делали мне их, они нашли выход, обработали их льняным маслом, говорят можно и оливковым, и о чудо!))) Даже если крем попал на подложку, ее просто протираешь и ни одного следа не остается!👌



@tanyalevkovich

@svetim13 почему?



@spelta

Я кладу квадрат пергамента,потом,после того как крем стабилизировался,перекладываю торт на подложку. С полосками мне неудобно,потому как цепляю шпателем и под них попадает крем и они мнутся



@zagnata

Я собираю и покрываю торт кремом на обычной подложке, а потом двухсторонним скотчем клею на деревянную.




Добрый вечер, я делаю три полоски из кондитерской ленты располагая треугольником на подложке в нахлест (так чтобы первый край был вверху-чтоб не цеплять шпателем) (в середине подложки получается треугольник без ленты), после сборки вместе с пленкой остужаю в холодильнике, дальше по краю торта между тортом и пленкой прохожу тонким мастихином и медленно тяну, потихоньку вытаскивая все три.



@ingaslivinskaya

Я перекладываю готовый торт на подложку )




Тоже слышала, что нельзя на дерево ставить торт с кремом.... Да и меня смущает тот факт, что жижний бисквит будет отдавать "деревянным/фанерным "вкусом.... Все хочу их начать использовать, а думаю как не навредить.....



@marianns_cakes

@tortilia_vladimir никогда торт не отдает фанерным вкусом.



@marianns_cakes

Для того, чтобы легко стереть краситель с подложки, перед сборкой края нужно смазать растительным маслом. После такой обработки очень легко удалить пятна от окрашенного крема.



@lila_shimalina

@gdetort.ru, спасибо за публикацию)) всем спасибо за советы! Идея с протиранием маслом 👍👍👍



@kriskachan

Я покупаю подложки уже обработанные лаком , крем хорошо смывается