Как правильно хранить пирожное Павлова?

Как хранить пирожное Павлова? Если готовить на заказ то за какое время их лучше собирать и сколько хранить? Не растят ли бизешки от крема?
GdeTort.ru
рецепт от:

GdeTort.ru

Как правильно хранить пирожное Павлова?

А у нас следующий вопрос!

Добрый день! Как хранить пирожное Павлова? Если готовить на заказ то за какое время их лучше собирать и сколько хранить? Не растят ли бизешки от крема?

Ждём Ваших комментариев👇👇👇
P.S На фото безумно красивые Павлушки от кондитера @mari_sweets_moscow


Обсуждение:




@nesol_sweets

От крема тают. Но в холодильнике простоят немного. Храню просто как безе. Но опыта хранения больше 2 дней не было)




В холодильнике 2-3 часа спокойно простояли. Ничего не лучилось с ними. А больше не знаю, стараюсь делать их не задолго перед отдачей.



@marytanic

Я шоколадом белым внутри обрабатываю безе и крем внутрь лучше без сливок, или чиз на масле или с белым шоколадом. А сверху шапочку со сливками. Не размокают ок.8 часов. А если безе хорошо просушить, то и дольше, но тогда уже наверно это и не павлова, я люблю как суфле внутри. Но я сама меренга должна быть правильно сделана, а то некоторые пишут у них даже просто безе размокают в холодильнике




Я готовлю где-то за сутки безе на швейцарской меренге, кремом наполняю перед тем, как отдать заказ. Когда делаю для себя, храню в холодильнике 2-3 дня, серединка становится мягкой, а бочки все равно хрустящие))




Спасибо за фото моих Павлуш 😊. Павлуши стоят у меня сутки в холодильнике (это если я своим делаю) для заказчиков они кремом наполняются за часа два перед тем как передать их. Вне холодильника "живут" часа 2,5 это время транспортировки (метро, авто и т.д) ничем изнутри не обрабатываю. Меренга устойчивая крепкая.




Хранятся только в холодильнике ...




Классическая Павлова - тонкая хрустящая корочка, взбитые сливки и ягоды. Такую Павлову можно подавать только в ресторане, когда сделаешь, подашь, и съестся все быстро. Для Павловой на заказ я просушиваю безе полностью, внутри обмазываю белым шоколадом и крем делаю сливочно-сырный. Так даже через сутки бочки пирожного остаются хрустящими



@facetocake

а что по поводу того, что они становятся липкими снаружи? хрустят, но липнут даже через короткое время🤷🏻‍♀️ кто-то сталкивался?




@dag_cake все верно говорите !!!




@facetocake влажно в помещении. У нас когда дожди и нет отопления такая же беда



@iren7402

@facetocake это из за неправельной меренги, если все правильно сделано, меренги сухие и не липнут, даже при высокой влажности. Обратите внимание при взбивании. Или недобиваете, или перебиваете, или вода попала, или желток.




У меня с кремом сливки- сыр в холодильнике через 2 часа уже достаточно пропитываются,можно есть. Я ещё Вареньку добавляю ягодную ,это тоже влияет. Без нее наверно дольше выдержит ) если шоколадом изолировать,будет дольше держать.



@cherry_sweet_cake

@gdetort.ru здравствуйте скажите пожалуйста как такой кругляшок сделать в какой программе? Спасибо



@pastry_chef.julia

@cherry_sweet_cake это программа snapseed



@gdetort.ru

@cherry_sweet_cake Все изменения на фото мы делаем в программе Photoshop!



@facetocake

@iren7402 вы хотите сказать, что даже в холодильнике готовая Павлова не будет снаружи липкой какое-то время?



@iren7402

@facetocake да, липкой не будет, если наберет влаги от крема и ягод, то станет скорее рыхлой, но не липкой. Я готовую (не начиненную) могу хранить при комн.t несколько дней, а с кремом и ягодой в хол-ке сутки смело.



@lesikkeksik

А у меня воообще не получается делать безе, да и павлова тож не получится. Сушу на 100гр, так они желтеть начинают и тож после остывания липкими были(но!! У нас 1этаж, сыровато, думаю из за этого), убрала их в контейнер и закрыла, стали норм не липкие. Вот теперь думаю если ими тортик украшать как поведут себя? Скорее всего раскиснут в хол-ке и опять липкими станут. Подскажите, что не так???




@lesikkeksik если при 100 градусах они желтеют, то либо вы их передерживаете, либо нужно уменьшить жар в духовке. Я обычно периодически приоткрываю духовку, чтобы они не потрескались. На торте не обязательно раскиснут, смотря какой крем. Чем больше жидкости в креме, тем быстрее потекут. У меня на крем-чизе не текут. На ганаше тоже хорошо будут держаться



@chernovayulia

Никаким шоколадом промазывать эти пирожные нельзя!! Это уже дополнительный ингридиент и вкус соответственно уже не тот, что должен быть. Это уже не "Павлова". Полностью просушивать меренгу тоже нельзя.. ведь суть этого десерта-суфле внутри!!! При правильном приготовлении и выпекании меренги при храненнии в холодильнике десерт с кремом останется хрустящим снаружи и нежным внутри.



@inkagolubeva

Я прошу звонить за час-полчаса до приезда, и собираю к этому моменту.