Как правилно декодироват торт ганашем

Уметь отлично покрывать торт насыщенным шоколадным ганашем должен уметь каждый декоратор. Но тот, кто владеет искусством декорирования тортов ганашем, имеет неограниченные возможности.
TheCakeDecoratingCompany.co.uk
рецепт от:

TheCakeDecoratingCompany.co.uk

Как правилно декодироват торт  ганашем

Уметь отлично покрывать торт насыщенным шоколадным ганашем должен уметь каждый декоратор. Но тот, кто владеет искусством декорирования тортов ганашем, имеет неограниченные возможности.



 


К сожалению, не все кондитеры любят с ним возиться. Всё потому, что для работы с ганашем требуется немало расходов и времени. Кроме того, чтобы ганаш был идеальным, требуется мастерство, иначе покрытие может быть слишком толстым или начать крошиться, или подтает. Причин, почему не получился ганаш - много. Чтобы покрытие вашего торта было тонким и гладким, нужно соблюдать несколько правил.



Для того, чтобы удобно делать ганаш, можно использовать перспекс (оргстекло) – это две части системы, состоящей из диска или квадрата. Они легко помещаются в прозрачный ореол (на фотографии выше).


Шаг 1:


На разделочную доску положите пергаментную бумагу. На неё положите перспекс.



Шаг 2:


В середину положите немного готового шоколадного ганаша и заполните им полностью весь круг, который находится в середине. 



Шаг 3:


Если ганаша вы положили немного больше, чем положено, возьмите скребок (если его у вас нет, то можно взять широкий нож) и убрав излишки, выровняйте ганаш внутри прозрачного ореола.



Шаг 4:


Далее поставьте заполненный перспекс в холодильник. Остывает ганаш примерно в течении 30 минут. 



Шаг 5:


Возьмите лопаточку, нагреете её и горячей лопаточкой проведите по поверхности ганаша. Так вы сможете выровнять поверхность ганаша. Нужно, чтобы поверхность ганаша была идеально гладкая. Как только добьётесь нужной гладкости, возьмите острый нож и кончиком проведите по внутренней стороне круга, что в середине ореола. Аккуратно снимите внутренний круг и положите ганаш на пергаментную бумагу.



Шаг 6:


Чтобы круг вашего ганаша был одинаковый, можете сделать специальные карточки одинакового размера. С их помощью сделаете одинаковый ганаш, если у вас нет перспекса. 



Шаг 7:


Чтобы торт был устойчивым и все круги были одинаковыми, предварительно сделайте круг. Между слоями торта положите ганаш.



Шаг 8:


Если у вас коржи получились не очень идеально ровные и круглые, ничего страшного. Все пустоты заполните ганашем, как между слоями торта, так и по кругу. Верх торта также положите круглый ганаш. 



Шаг 9:


Возьмите большое блюдо, и положите на поверхность торта. Далее аккуратно переверните торт. 



Шаг 10:


Положите крышку из оргстекла на верху торта. С её помощью вы сможете аккуратно положить ганаш на бока торта (на фотографии выше), который не буде растекаться. 



Шаг 11:


Чтобы ганаш был идеально гладким, таким как на поверхности, возьмите скребок или широкий нож и проведите им по всей боковой поверхности торта.



Шаг 12:


В принципе, ваш торт, покрытый ганашем готов. Осталось поставить его в холодильник минимум на полчаса. Когда вынете торт из холодильника, не забудьте его перевернуть. Ведь пока у вас торт находится «вверх ногами».



Возможно, в начале у вас не всё будет получаться, но со временем вы приловчитесь и будете делать идеально гладкое покрытие ганашем торт любой формы и объёма. 


Заказать оригинальные торты от профессиональных кондитеров вы можете на нашем сайте.