Что почитать

Уроки и рецепты Вопрос - ответ кондитера Кондитерский бизнес Интервью и истории Интересное

Как парвильно хранить зефир.

GdeTort.ru
Автор:

Вопрос

Очень интересует правильное хранение Зефира. Как, где и сколько срок годности? Как установить на него цену? за штучку? Зависит цена от состава?

   

У нас следующий вопрос!

Добрый день!
Очень интересует правильное хранение Зефира. Как, где и сколько срок годности? Как установить на него цену? за штучку? Зависит цена от состава?

Ждём Ваших комментариев👇👇👇
P.S На фото зефир от кондитера @lanna.spb

Обсуждение:

@biscuit_pastry
Послушаю 👂
@konditerskie_recepti
Я то
@konditerskie_recepti
Я тоже хочу про цену узнать))
@yuliya_cakes_orel
Мне вот тоже стоимость интересна. От региона цена доходит до 60 руб за шт
@annafrank_msk
Оооо как долго я его ждала!! Спасибо🌹
@krokus2016
Зефир храню в холодильнике в плотно закрывающейся пластиковой коробке, максимум неделю. Это если для себя.
@krokus2016
Цена зависит от региона. Разброс цен большой.
@elenahandcake
Девочки продают по 50руб.шт(двойная))
@larisa_volosnova
Храню в плотном контейнере, несколько дней. Больше не лежит) цена 40₽/шт. У многих вижу от 55 до 70₽, не понимаю откуда такая цена 🤦‍♀️ а если ещё и в один слой, так 🙈🙈🙈
@krokus2016
От 25 рублей за штуку до 1000 рублей за 1 кг ( это примерно 50-60 рублей за штучку). Имею ввиду сдвоенную зефирку
@krokus2016
В Москве и по 80 продают
@krokus2016
У меня по одной цене, так как в яблочный зефир использую стручки ванили, а не ароматизатор. Поэтому затраты те же, что и на ягодный зефир.
@yuliya_cakes_orel
У меня 30 руб, двойной
@ledy_tort
25 руб за штуку.. куда еще выше. ..
А разве не от веса или размера цена зависит?
@kapamasha86
Вес и размер же разный может быть😞 и ягода например есть дорогая 😯
@yar_desserts
Лично я упаковкой считаю. В коробку входит 9 сдвоенных штук. В нашем регионе (Ярославль) я отдаю за 450₽. И я бы не стала продавать поштучно. А так, да. Все зависит от региона. В Ярославле, например, торт за 1500₽ это уже высокая🤷🏻‍♀️
@yar_desserts
Цена всегда зависит от состава)
@mommy_alex_nik
Где купить агар-агар хороший?
@krokus2016
@thetort_tm вот и я не понимаю какой смысл спрашивать, кто по чем продаёт. У каждого разная рука, у одного из стандартного замеса получится 30 штучек, у другого 15. Вы должны сами установить цену на готовый продукт, исходя из ваших затрат и выхода. И с учётом цен в вашем регионе. Ягодный зефир может быть 50:50 с яблоком, 70:30, и тд., учитывайте все нюансы. Я делала по 40 рублей за сдвоенную пару, а потом тщательно посчитала и поняла, что особо не имеет смысла с ним возиться за эти деньги. Посчитала коробочку, ленточку, какие у меня по весу зефирки, 50 руб за сдвоенный зефир норм цена
У нас одна стоимость на все вкусы. Цену указываем за упаковку, минимум 12 шт. Если под заказ большая партия то считаем поштучно по 60₽. Храним в холодильнике в пластиковом контейнере 2-3 дня.
@doma_vkusno_sochi
Я тоже по 40 руб за штуку продавала. Сейчас в картонных коробочках и с ленточками буду по 50 продавать.
Да и в любом случае, если яблочный зефир это одна цена, а если манго?! Ценник в разы может подняться.
@tany_cake_bakery
Я долго не храню , и клиентам отдаю свежий, чтобы за 1-2 дня съели) цена средняя по Москве -50р за штуку из двух половинок))😋😋😋
По санпинам читала зефир с молочной кислотой в составе годность 30 дней, без 14. В сухом месте, в закрытом контейнере. Но дольше 2-3 дней у меня не задерживается.
@sufle_cake
У меня набор 15 шт 500₽. 15 хороших, сдвоенных, тяжеленьких зефирин 😋🍥
@ola_in_joy
У меня максимум два дня хранится, остальное разлетается быстренько, хранить стараюсь при комнатной температуре в плотно закрытом контейнере, иначе подсыхает. Продаю за 45₽/шт, но устанавливаю минимальное количество на заказ, свободные (то что остаётся, потому что всегда с запасом делаю на форс-мажорные случаи и семье плюс поесть) отдаю по 40₽/шт, но с меньшим ограничением по количеству.
@candy.mama
У меня большая зифирина)))для ориентира в 2 раза больше шармеля 50р/шт, храню в плоном контейнере не больше 4х дней и заказчикам рекомендую слопать сразу, а не про запас набирать..чтоб общий срок хранения не больше недели был.
У меня цена 1г/1.5₽. Штучка около 40г. 60р. Всегда взвешивают и продаю по весу. Т.к. когда 40,когда 30 затирка выйдет. И насадки разные бывают
@zefirki_uzao
Зефир - очень трудозатратный
@spelta
Мой зефир хранится неделю,в жестяной или картонной ьаре Цену не скажу,разные страны. Надо высчитывать себистоимость и работу.Цена зависит от состава ,конечно. У меня цена за коробочку,поштучно не продаю
60₽) храню в коробке крафт: неделю для себя, на продажу только свежий. Агар покупаю на дорогомиловском по 400гр. Дешевле, чем пудов и не хуже.👌🏻😉
@juliacakes_agalatovo
Последнее время стала брать заказ на зефир от 20 шт ( у меня с одного замеса 20-25 сдвоенных зефирок выходит), тк меньше штук не имеет смысла - времени и продуктов тратишь больше...Продаю 20 шт./1 тыс. руб. в коробке с лентой любой состав.
@juliacakes_agalatovo
Храню 1-2 дня в закрытой коробке в холодильнике
Я храню в закрытой коробке🎁 около 2-х дней.Поштучно не имеет смысла продавать🍎У меня набор из 8ми сдвоенных стоит 300 руб.
@ekaterina_karzaeva
По хранению, только что скушала недельную зефиринку, еще вкуснее(плотнее стал) стал,так что неделю легко в пластиковой закрытой коробочке пролежит
@ekaterina_karzaeva
И даже не в холодильнике, состав: пюре+сахар+агар+белок
@celestial_swallow
Зефир совершенно спокойно хранится 7-9 дней в плотно закрытой таре (правильно приготовленный). Цена... например в Краснодаре, Сочи изобилие ягод и фруктов, и цены низкие. В Москве коробочка малины, примерно 400гр., стоит 400-500р. Вот и считайте стоимость зефира. Сюда надо ещё посчитать сахар, агар, упаковку. И не забываем про электричество (плита, миксер), про воду чтоб перемыть всю посуду... Вообще зефир практически не приносит прибыль, а возни с ним много
Почитала комменты и диву далась. 25 руб? Это за зефирку на один укус? Или нормальную полноценную? Даже в магазине зефир дороже
Я всегда продаю по 12 сдвоенные штук . Яблочный с натуральной ванилью 600₽, ягодные от 700 и выше , зависит от ягоды ! в крафт коробочке где сухо не душно и не влажно 5-7 дней . Может и больше , но заказчикам говорю так 🙌
@zefirki_uzao
@zefir_time агар из какой страны?
@sweetlab_tsk
Зефир из разных ягод,фруктов очень отличается по весу 1 шт.Да и отсадить можно по разрому.Готовлю только под заказ, от 10 шт,на вес,от 150р/100гр. В среднем 10 шт ~500 гр.Хранится спокойно минимум неделю,там же сахар- он консервант👍

Автор

GdeTort.ru
Автор
GdeTort.ru

Похожие публикации

Чтение делает человека знающим, беседа — находчивым, а привычка записывать — точным.
вверх