ТОРТ ВИШНЯ В МАЛИНЕ

В торте " Вишня в малине" много вишни, окутанной, словно облаком, малиной и, конечно, чизкейк - тоже с вишней) Торт очень лёгкий в приготовлении и очень вкусный!
dom_tort_spb
рецепт от:

dom_tort_spb

ТОРТ ВИШНЯ В МАЛИНЕ

Ингредиенты

Бисквит
муки
210 ГРАММ
мака
30 ГРАММ
яйцо
171 ГРАММ
разрыхлителя
10 ГРАММ
сахара
185 ГРАММ
сливочного масла 82,5%
76 ГРАММ
растительного масла
63 ГРАММ
соли
2 ГРАММ
Вишневый чизкейк
вишня (половинки)
100 ГРАММ
сыр творожный ( у меня Cremette Hochland)
250 ГРАММ
яйцо
42 ГРАММ
сахарная пудра
60 ГРАММ
сливки ( от 33%)
55 ГРАММ
соль
1 ГРАММ
Малиновое конфи
малины
120 ГРАММ
сахара
35 ГРАММ
кукурузного крахмала
4 ГРАММ
Крем для сборки торта
творожного сыра
500 ГРАММ
сахарной пудры
80 ГРАММ
сливок(от 33%)
80 ГРАММ
вишневого пюре
40 ГРАММ
Крем на покрытие
творожного сыра
600 ГРАММ
сахарной пудры
100 ГРАММ
сливок(от 33 %)
40 ГРАММ
малинового пюре
60 ГРАММ

Инструкции

🍒РЕЦЕПТ ТОРТА " ВИШНЯ В МАЛИНЕ"🍒

Слово автору @dom_tort_spb:
"В детстве я очень любила когда бабушка варила компот с вишней и малиной. Этот торт навеян воспоминаниями из детства. В торте "Вишня в малине" много вишни, окутанной, словно облаком, малиной и, конечно, мой любимый чизкейк - тоже с вишней) Торт очень лёгкий в приготовлении, очень вкусный и очень летний!"
Бисквит: 2 кольца диаметром 16 см
-210 гр муки
-30 гр мака
-171 гр яйцо (3 штуки)
-10 гр разрыхлителя
-185 гр сахара
-76 гр сливочного масла 82,5%
-63 гр растительного масла
-2 гр соли

Просеиваем муку с разрыхлителем, добавляем мак, соль и хорошо перемешиваем венчиком. Сливочное масло объединяем с растительным и нагреваем в микроволновой печи пока не растопится сливочное масло. Охлаждаем до комнатной температуры. Яйца взбиваем с сахаром, добавляем сухие ингредиенты в три этапа. Вмешиваем их силиконовой лопаткой. В масла добавляем две столовые ложки массы - объединяем и вводим в тесто. Хорошо, от середины к краю, вымешиваем силиконовой лопаткой.

Разливаем в заранее подготовленные два кольца. Ставим выпекаться в заранее разогретую духовку при температуре 170 градусов режим верх/низ 35-40 минут. До сухой шпажки. Ориентируйтесь на свою духовку! Остужаем на решётке, оборачиваем пищевой плёнкой и убираем в холодильник на 4-6 часов, лучше на ночь. Каждый бисквит разрезаем на две части.
Вишневый чизкейк: кольцо диаметром 14 см
-100 гр вишня( половинки)
-250 гр сыр творожный ( у меня Cremette Hochland)
-42 гр яйцо (1 штука)
-60 гр сахарная пудра
-55 гр сливки ( от 33%)
- 1 гр соль

Сыр комнатной температуры смешиваем вручную, силиконовой лопаткой, с сахарной пудрой, затем добавляем яйцо. Перемешиваем до однородности, вводим сливки. Объединяем. В заранее подготовленное кольцо выкладываем половину сырной массы, выкладываем вишню и сверху, аккуратно, выкладываем вторую половину массы. Выпекаем на водяной бане в заранее разогретой духовке при температуре 120 градусов режим верх/низ 60 минут. Края чизкейка должны схватиться, а серединка подрагивать. Остужаем 2 часа в приоткрытой духовке, а затем убираем в холодильник на 6-8 часов.
Малиновое конфи:
-120 гр малины
-35 гр сахара
-4 гр кукурузного крахмала

Сахар объединяем с крахмалом. В сотейнике с толстым дном нагреваем малину, всыпаем "дождиком" сахар с крахмалом, доводим до кипения и кипятим еще две минуты. Перекладываем в емкость, накрываем пленкой в "контакт", остужаем и убираем в холодильник.
Крем для сборки торта:
-500 гр творожного сыра
-80 гр сахарной пудры
-80 гр сливок(от 33%)
-40 гр вишневого пюре

Творожный сыр на низкой скорости миксера объединяем с сахарной пудрой, добавляем сливки и вишневое пюре. Еще раз объединяем. Всё, крем готов!

Крем на покрытие:
-600 гр творожного сыра
-100 гр сахарной пудры
-40 гр сливок(от 33 %)
-60 гр малинового пюре

Сыр, на самой низкой скорости миксера, объединяем с сахарной пудрой. Откладываем 160 гр и добавляем 40 гр сливок. Объединяем. Убираем в кондитерский мешок. Крем белого цвета нам нужен для декора. В оставшуюся массу добавляем 60 гр малинового пюре, объединяем, перекладываем в кондитерский мешок. Крем на покрытие нежного розового цвета готов!
Сборка торта:
Бисквит/ бортик из крема/ малиновое конфи/ крем/ бисквит/ крем/ чизкейк/ крем/ бисквит/ крем/ бортик из крема/ малиновое конфи/ бисквит