Торт Cherry baby

Очень соблазнительно и сочно, мусс нежнейший, начинка с приятной гелевой текстурой! Вишневый торт с невероятной сочной начинкой и влажным бисквитом станет настоящей бомбой.
kismet.cake
рецепт от:

kismet.cake

Торт Cherry baby

Ингредиенты

Бисквит
Мука
80 ГРАММ
Миндальная мука
50 ГРАММ
Какао
20 ГРАММ
Разрыхлитель
5 ГРАММ
Сахар
85 ГРАММ
Яйцо
175 ГРАММ
Тримолин
30 ГРАММ
Шоколад тёмный
35 ГРАММ
Сливки 33-35%
85 ГРАММ
Сливочное масло
70 ГРАММ
Соль
1 ГРАММ
Хрустящий слой
Шоколад молочный
50 ГРАММ
Вафельная крошка
25 ГРАММ
Какао крупка
20 ГРАММ
Вишневый компот
Вишня замороженная
300 ГРАММ
Сахар
100 ГРАММ
Пектин (nh)
6 ГРАММ
Лимонная кислота
1,5 ГРАММ
Шоколадный мусс
Сливки (1) 33%
400 ГРАММ
Сливки (2) 33%
470 ГРАММ
Шоколад Mexique 66% Cacao Barry
300 ГРАММ
Желатин
4 ГРАММ
Вода
24 ГРАММ

Инструкции

Торт Cherry baby

Сначала делаем бисквит, так как он должен быть хорошо замороженный. Один из самых любимых рецептов, женуаз со сливками и темным шоколадом!

● Мука 80 гр
● Миндальная мука 50 гр
● Какао 20 гр
● Разрыхлитель 5 гр
● Сахар 85 гр
● Яйцо 175 гр
● Тримолин 30 гр
● Шоколад тёмный 35 гр
● Сливки 33-35% 85 гр
● Сливочное масло 70 гр
● Соль 1 гр

Технология:

1. Подготовить противень, застеленный ковром или бумагой, закладка на стандартный домашний. Взбить яйцо, сахар и тримолин до ленты. Шоколад и масло растопить, смешать с чуть тёплыми сливками.

2. Яйцо взбивается до пышной, светлой массы, похожей на недовзбитую меренгу. Сухие ингредиенты смешать в одной чаше, всыпать в яичную пену. Можно постепенно, через сито, чтоб не создать комочки. Аккуратно смешивать, движением снизу вверх, стараясь максимально сохранить объем. Убедитесь, что в середине чаши не осталось непромешанной муки.

3. Влить частями смесь из шоколада, масла и сливок, каждый раз аккуратно перемешать. Вылить тесто, разровнять спатулой. Выпекать при температуре 175°, около 10 минут.

Готовность : можно потрогать пальцем серединку – у бисквита она мягкая, но упругая, если след от пальца проваливается, ещё не готов. Дать полностью остыть, пройтись по краям ножом, чтобы отделить от противня. Сверху положить ковёр или бумагу , и снять с противня, затем вырубить бисквиты кольцом 16 см. Воспользуйтесь также маленькими вырубками, чтобы заготовить остатки бисквита для любых пирожных. Уберите в морозильную камеру на ночь
Хрустящий слой:

● Шоколад молочный 50 гр
● Вафельная крошка 25 гр
● Какао крупка 20 гр

Технология:

Шоколад растопить, смешать с сухими ингредиентами. Равномерно тонким слоем нанести на холодные бисквиты, снова охладить
Вишневый компот:

● Вишня 300 гр замороженная
● Сахар 100 гр
● Пектин 6 гр (nh) или 12 гр желтый
● Лимонная кислота 1,5 гр

1. Вишню заранее засыпать половиной сахара, чтоб дала сок, вторую половину смешать с пектином. Или нагревать вишню, если она заморожена, помешивать, пока не даст сок. При температуре не выше 35’ ввести сахар с пектином, хорошо перемешать.

2. Довести до кипения, кипятить 1 мин., всыпать кислоту. Сразу вылить в формы(2 кольца по 16 см) заморозить
Шоколадный мусс:

● Сливки (1) 33% 400 гр
● Сливки (2) 33% 470 гр
● Шоколад Mexique 66% Cacao Barry 300г
● Желатин 4 гр (вода 24 гр)

Технология:

Желатин заранее залить холодной водой. Растопить шоколад, нагреть до 35° сливки (1) и соединить с растопленной желатиновой массой. Все соединить с помощью венчика или блендера, охладить до 35°. Смешать с полувзбитыми сливками (2). Перелить в кувшин или кондитерский мешок
Сборка:

Заранее подготовьте форму для торта! Если это Кольцо 18 см - проложите бортовой лентой и затяните плёнкой. Приготовьте поверхность, куда поставите торты на заморозку
Компот и бисквит хорошо заморожены. Освободите их от формы и плёнки.

Разлейте равномерно 50% мусса по формам. Погрузите аккуратно начинку. Разлейте оставшийся мусс, и погрузите в него бисквит, но не топите полностью, только до стыковки верхней кромки бисквита с уровнем мусса. Заморозить торт, после покрыть велюром или глазурью