Шоколадные леденцы Падающая звезда.

Эти шоколадные леденцы могут стать прекрасным дополнением к угощению на детском дне рождения, или вечеринке для будущей мамы по поводу скорого рождения ребенка. При этом оно состоит всего из двух ингредиентов, что может быть проще!
Шоколадные леденцы Падающая звезда.

Это сладкое лакомство может стать прекрасным дополнением к угощению на детском дне рождения, или вечеринке для будущей мамы по поводу скорого рождения ребенка. При этом оно состоит всего из двух ингредиентов, что может быть проще!


Примечание: одной упаковки белой кондитерской глазури весом 450 гр хватит на 32 леденца. Но одного рулона золотистой ленты хватит только на 12 леденцов. Поэтому, если хотите украсить все леденцы, приобретите 3 рулона ленты.


Вам понадобится:


 Золотистая блестящая лента, 2.5 м.


 Набор кисточек, 5 шт.


 Жемчужная порошковая краска, 2 г.


 Белые палочки для леденцов, длиной 12 см и толщиной 4 мм, набор из 50 шт.


 450 г кремово – белой кондитерской глазури


Способ приготовления:


Выложите кондитерскую глазурь в миску для микроволновки и нагрейте в течение 30 секунд, периодически перемешивая. Продолжайте нагревать глазурь, пока она полностью не растает, однако, будьте осторожны. Не перегрейте глазурь и не допускайте того, чтобы она подгорела.



Выложите ложкой глазурь в каждую формочку, распределите материал по краям звезд при помощи зубочистки.



Осторожно наклоните форму несколько раз в разные стороны, чтобы глазурь растеклась и приняла нужную форму.



Затем, вытрите пальцем глазурь, которая вылилась за края формочек, чтобы Ваши будущие леденцы выглядели красиво и аккуратно.



Поместите палочки в предназначенные для них полости и проверните несколько раз, чтобы они, как следует, погрузились в глазурь. Подержите форму в холодильнике 15 минут или до тех пор, пока глазурь не застынет. Вытащите леденцы из холодильника и дайте им нагреться до комнатной температуры на куске пергаментной бумаги. Убедитесь в том, что весь конденсат испарился, прежде, чем переходить к следующему этапу.



Обильно смажьте каждый леденец при помощи кисти жемчужной порошковой краской, чтобы придать им необходимый блеск. Стряхните лишнее. При необходимости сложите пергамент пополам и стряхните излишки краски обратно в банку, чтобы повторно их использовать.



Нарежьте кусочки золотистой ленты длиной 10 см, сложите их пополам вокруг палочки леденцов. Подрежьте край ленты ножницами, чтобы получился хвост падающей звезды. И, Вуаля! Все готово!


Купить конфеты ручной работы по доступной цене и на выгодных условиях вы можете на сайте Gdetort.