Рецепт Трюфелей с чаем Матча.

Сочетание вкусного и полезного, пожалуй, мечта каждого кулинара. Как приготовить максимально полезный десерт "Трюфели с чаем Матча", рассказывает кондитер Юлия Яровая.
yuliya.yarovaya
рецепт от:

yuliya.yarovaya

Рецепт Трюфелей с чаем Матча.

Кондитер Юлия Яровая делится авторским рецептом.
Передаём ей слово:


"Матча моя отдельная Любовь. Невероятно полезный чай, а какой ароматный!
Порошковый чай матча считается особенно полезным для здоровья так как, выпивая этот напиток, человек поглощает чайные листья целиком, а значит, получает намного больше антиоксидантов и витаминов, коими богаты все сорта зеленого чая.
Ценители чая матча уверены, что одна чашка этого чая дает столько же пользы для организма, сколько и 10 чашек обычного зеленого чая. К тому же, поглощая не только напиток, но и заварку, организм получает и витамины, минералы и клетчатку, которыми они богаты.


  Порошковый чай матча содержит в 137 раз больше антиоксидантов, чем обычный зеленый чай;


 


  В чашке матча примерно столько же кофеина, сколько в чашке кофе, однако разница в том, что этот чай содержит еще и л-тианин. Вместе, эти вещества не только придают энергии, но не повышают нервозность, как это делает кофе;



   Недавние исследования показали, что матча повышает физическую выносливость


на 24%.

Готовим Трюфели с чаем Матча:

Ингредиенты:
- 200гр. белого шоколада
- 63гр. сливок 33%
- 14гр. сливочное масло 82,5%
- 1ч.л чая матча (+3ч.л. для обсыпки)
- 25гр. измельчённых фисташек

Способ приготовления:
Белый шоколад растопить, добавить чай «Матча». Сливки подогреть и вылить на шоколад! Пробить блендером, добавить сливочное масло и еще раз пробить блендером. В конце вручную примешать фисташки. Накрыть плёнкой и убрать в холодильник на ночь для стабилизации, затем с помощью чайной ложки набрать ганаш и скатать шарики, затем обвалять их в чае матча и готово."