Рецепт крема для выравнивания тортов

Cегодня у нас новая интересная тема "Рецепт крема для выравнивания тортов и трафаретных рисунков."😉
ufa_don_macaron
рецепт от:

ufa_don_macaron

Рецепт крема для выравнивания тортов

Ингредиенты

Крем для выравнивания тортов
шоколада (любоого)
185 ГРАММ
сливок 33%
75 ГРАММ
мягкого сливочного масла
105 ГРАММ
глюкозного сиропа (можно заменить инвертным)
25 ГРАММ

Инструкции

Cегодня у нас новая интересная тема "Рецепт крема для выравнивания тортов и трафаретных рисунков."😉

Немного полезной информация от кондитера 👉@ufa_don_macaron👈

Передаем ей слово:

"Всем привет!😉

На самом деле хотела дать этот рецепт попозже, но, судя по вашим комментариям и многочисленным запросам, я поняла, что кому-то он очень нужен, поэтому ловите))

Не забудьте поставить 💟 и нажать на флажок 🚩, чтобы сохранить себе.

🔹Нам понадобится :

🔸185г шоколада (любоого)
🔸75г сливок 33%
🔸105 г мягкого сливочного масла
🔸25г глюкозного сиропа (можно заменить инвертным).
📌Топим шоколад в микроволновке импульсно по 20 секунд, пока он весь не разойдётся и добавляем в него глюкозу, шоколадная масса изменит свою структуру, начнёт расслаиваться и станет немного похожа на пластилин, не нужно этого бояться.

📌В три приёма добавляем горячие сливки (горячие, но не кипящие ☝️ 70-80гр максимум). Вымешиваем до однородности, охлаждаем до 40-35 градусов и вводим мягкое сливочное масло. При необходимости можно пробить блендером.
📌Если вы делали крем на белом шоколаде, его можно покрасить, добавив краситель, причём водорастворимые для этого крема вполне подходят.

📌По мере охлаждения крем начнёт густеть, дожидаетесь нужной вам консистенции крема и наносите на предварительно выровненный и хорошо ☝️ охлажденный торт. Я обычно наношу, когда крем по густоте напоминает сметану.
📌На холодном торте он начнёт схватываться и густеть, но это произойдёт не так быстро, как с классическим ганашем, у вас будет время сделать грани вашего торта максимально ровными и перпендикулярными.

📌И ещё один момент: крем на тёмном шоколаде за счёт большего процента какао-масла в нём густеет быстрее и при стабилизации более твёрдый, чем на белом шоколаде. Для дальнейшего нанесения трафаретного рисунка, торт нужно минут на 20 поместить в морозилку.

📌То же самое нужно проделать, если вы собираетесь покрывать его велюром.