Порционный тарт с ягодами и дуэтом ванильного и черничного пломбира

В качестве начинки отлично подойдет земляника, черника, малина, смородина, черешня и прочие сезонные ягоды. Для кислинки можно добавить клюкву, сливу и даже прогретый на сливочном масле ревень с сахаром! сливки 33% 75 мл молоко 75 мл яйцо крупное 1 шт. сахар 3 ст. л. ванилин 1 ч. л. свежие ягоды и фрукты 400 г сливочный пломбир 500 г черника 50 г сливочное масло или маргарин 200 г яйцо 1 шт. мука 400 г сахар 2 ст. л. ванилин 1 ч. л.
ABCookie
рецепт от:

ABCookie

Порционный тарт с ягодами и дуэтом ванильного и черничного пломбира
Для теста смешать муку, сахар и ванилин, добавить охлажденное и натертое на крупной терке сливочное масло или маргарин. Перетереть руками в мелкую крошку. Вбить яйцо и замесить тесто. Убрать в холодильник минимум на 40 мин.
Для крема в сотейнике смешать сливки, молоко и ванилин. Довести до кипения и снять с огня.
В миске взбить миксером сахар и яйца до белой пены, затем, продолжая взбивать, аккуратно влить горячую смесь.
В смазанные маслом жаропрочные формы руками выложить тесто и разровнять, формируя бортики. Выложить свежие ягоды и фрукты по Вашему вкусу.* Залить кремом и запекать в разогретой до 190 градусов духовке 30–35 мин., пока крем не схватится.
Приготовить черничное мороженое. Для этого половине пломбира дать немного растопиться и взбить погружным блендером вместе с замороженной черникой. Убрать в морозильную камеру и подавать вместе с готовым тартом.