Печенье конфети

Маленькие печенья в виде конфетти будут кстати для любого праздника на вкусном столе. И к тому же, на их изготовление уйдет совсем мало времени.
Келли Алварадо
рецепт от:

Келли Алварадо

Печенье конфети

Маленькие печенья в виде конфетти будут кстати для любого праздника на вкусном столе. И к тому же, на их изготовление уйдет совсем мало времени.



Кто-то, возможно, увидев эту фотографию, ахнет. Ему покажется, что печенье очень сложное. Но, это только на первый взгляд. Самое сложное, наверное, будет из всего списка печенье в виде орла, остальные очень простые. Печенье ''водоворот'' сделано резцом ''снеговик''.



Для того, чтобы сделать печенье для выпускников ''конфетти'' потребуется:



  • Белая глазурь для окантовки и заливки;

  • Зелёная глазурь 20-ти минутной консистенции;

  • Черно-серая глазурь 20-ти минутной консистенции.


Сделайте заготовки конфетти и залейте поверхность белой глазурью. Времени для того, чтобы глазурь высохла, необходимо минимум 12 часов, можно больше. Все зависит от температуры в комнате.


Далее нужно сделать зелёный ''вихрь'' на поверхности печенья. Причём сделать это надо быстро. Для этого возьмите зелёную глазурь и петельками нанесите рисунок на белое основание, так как показано на фотографии ниже.



Как только нарисовали завитки, сразу же пройдитесь по ним по всей длине печенья ещё раз для того, чтобы сделать их шире. Так они будут красивей смотреться. 



И помните, работать надо быстро, иначе на подсохшие завитки сложно будет аккуратно нанести второй слой. 


Чтобы печенье выглядело более аппетитно и красиво, можете посыпать сверху сахарной пудрой. Это придаст печенью не только вкус, но и блеск печенью ''конфетти'' для выпускников.


Вот печенье и готово. В заключении фотография резцов, при помощи которых были сделано печенье ''конфетти''. 


Заказать печенье ручной работы вы можете на нашем сайте у профессиональных кондитеров.