Основы и принципы работы с кракелюром!

Немного полезной информации от кондитера @art_desertt
art_desertt
рецепт от:

art_desertt

Основы и принципы работы с кракелюром!
Поговорим о кракелюре!
Немного полезной информации от кондитера @art_desertt

"💜Кракелюр💜

На собранный, выравненный и хорошо охлажденный тортик нужно нанести ганаш на темном шоколаде. Это будет наша основа под кракелюр! Саму пасту кракелюра наносим толстой кистью(можно взять чистую кисть для окрашивания волос) на подмороженный или сильно охлажденный слой ганаша. Наносим толстым слоем и подсушиваем краскопультом или феном на холодных оборотах, пока не появится сеточка из трещин. Говорят, что можно высушить кракелюр при комнатной температуре, но я не пробовала.

Пасту кракелюра можно подкрашивать, добавляя немного красителя уже в готовую массу(я выбираю сухие, чтобы не было лишней влаги)
Теперь рецепты:
💜️Ганаш💜

325гр горького шоколада
150гр сливок(33/35%)
50гр меда
200гр сливочного масла.

Сливки вскипятить, вних расворить шоколад, добавить мед и масло. Как сделует перемешать. Охладить в холодильнике. Наносить ганаш нужно ,когда по густоте ,как сметана. С самого верха торта и затем переходить на бока.

💜Паста для кракелюра💜

Кукурузный крахмал 3-4 ст ложки нужно смешать с белым красителем(советую Топ Декор) до довольно густого состояния(похоже на густую сметану) Наносить сразу, хранить не советую(быстро высыхает)!"