Карамельный чизкейк

Рецепт карамельного чизкейка от @sabinatemiralieva
sabinatemiralieva
рецепт от:

sabinatemiralieva

Карамельный чизкейк

Ингредиенты

Карамельный чизкейк
Печенье Орео
24 ШТ.
Молоко 3,5%
ПО ВКУСУ
Желатин листовой Ewald
12 ГРАММ
Сливки 33%
300 ГРАММ
Творожный сыр
450 ГРАММ
Карамель
200 ГРАММ
Паста арахисовая
50 ГРАММ

Инструкции

Ингредиенты:
Печенье Орео — 24 шт
Молоко 3,5%
Желатин листовой Ewald- 12 г
Сливки 33% — 50 + 250 г
Творожный сыр — 450 г
Карамель — 200 г
Паста арахисовая — 50 г
Начнём с базы.
1. Для неё нужно взять печенье Орео 12 штук. Разломите половинки и ножом уберите начинку. Она нам ещё пригодится, но в базе она лишняя. Дальше с помощью блендера измельчите печенье в крошку.
2. Дальше добавляйте молоко по чайной ложке. Как только вы сможете собирать тесто в комок, молока достаточно. Обычно это 20-40 граммов. Должна получиться эластичная масса, похожая на пластилин.
3. Постелите пергамент на доску. Сверху поставьте кольцо и распределите ацетатную плёнку внутри кольца. Уложите комок Орео + молоко на дно кольца и аккуратно распределите руками. Уберите базу в холодильник, чтоб она застыла и стала плотнее.
В это время можно будет приступить к приготовлению чизкейка.
1. Замочите листовой желатин (12 г) в ледяной воде.
2. Дальше сложите в пластиковую чашу начинки от Орео и творожно-сливочный сыр (450 г). Нагрейте ингредиенты в микроволновой печи, нам нужно, чтоб сыр стал чуть мягче. Помните, если перегреете его, он расслоится. Поэтому только импульсы по 30 секунд.
3. Пока греем сыр, поставьте на плиту сотейник со сливками (50 г), арахисовой пастой American Fresh (50 г) и карамелью (350 г).
4. Вторую часть жирных сливок (250 г) налейте в мерный стакан и приготовьте миксер. Когда в сотейнике растопится карамель и все три массы нагреются, отожмите желатин и добавьте в сотейник (не на плите). Взбейте сливки до мягких пиков.
5. Объедините растопленную карамельную смесь и мягкий творожно-сливочный сыр.
6. Чтобы сделать массу однородной, вам понадобится миксер. Дальше добавьте взбитые сливки и объедините массы. Добейтесь полной однородности.
Уберите чизкейк в холодильник на 6-7 часов, или в морозильную камеру (готов будет через 3 часа, храниться сможет полторы недели)
Сверху ещё немного карамели и всё, что захотите.