Как приготовить черничный парфе

Постоянная борьба между здоровым и вкусным завтраком не оставляет шансов второму. Но так ли это?! Добавьте сладостей в вашу утреннюю рутину вместе с черничным парфе!
Керри Селман
рецепт от:

Керри Селман

Как приготовить черничный парфе

Постоянная борьба между здоровым и вкусным завтраком не оставляет шансов второму. По крайней мере, так было до недавнего времени. Благодаря таким простым ингредиентам, как сливочный йогурт, хрустящие мюсли и черника, можно сделать просто невероятно вкусный и, что не мало важно, полезный завтрак на каждый день.



Такой десерт поможет отдохнуть Вам от обыденных блюд и станет отличным поводом начать новый день с улыбкой. Ваш организм будет в восторге, когда ваш завтрак начался именно таким блюдом. Черника, поджаренная в духовке, значительно усилит вкус блюда.



Секрет вкуса этого блюда заключается в отменных ингредиентах. Свежие сезонные ягоды, Ваши любимые мюсли и сливочный йогурт - что еще нужно для легкого и вкусного десерта.


Именно сливочный йогурт считается оптимальным вариантом для этого десерта.


Слои, которые постоянно идут чередом делают вид такого десерта достойным, чтобы угостить желанного гостя и всех друзей. Скорее всего, вы не сможете отказаться от фруктового парфе на протяжении всего лета.



Вам понадобится:



  • 500 грамм свежих ягод черники, плюс еще немного для декора

  • 2 столовые ложки сахара

  • 1 чайная ложка ванильного экстракта

  • 2 чашки ваших любимых мюслей

  • 1 литр сливочного йогурта


Способ приготовления:



  1. Для начала, нужно разогреть духовку до 180 градусов и подготовить форму для выпечки, покрытую пергаментной бумагой.


  2. В средней миске смешайте чернику с сахаром и ванильным экстрактом и поместите на противень в один слой.


  3. Запекайте 30 минут или до того времени, пока черника не станет мягкой и сочной, помешивая через 15 минут. Дайте остыть до комнатной температуры.


  4. Возьмите формы, в которых вы планируете подавать десерт. В каждую из них положите ¼ чашки мюслей, после - слой йогурта и слой жареной черники. Повторяйте слои в том же порядке до тех пор, пока форма не будет заполнена доверху.


  5. В конце, украсьте ваш десерт несколькими ягодами свежей черники.


 


Подавать такой десерт можно сразу или на протяжении 24 часов после приготовления.