Как легко приготовить швейцарский сливочный крем-безе

Это рецепт швейцарского крема – безе, который не нужно готовить. Он делается немного иначе, чем оригинальный крем, но при этом обладает отличным вкусом и хорошо держит форму.
Венди Мак Гован
рецепт от:

Венди Мак Гован

Как легко приготовить швейцарский сливочный крем-безе

Данная статья является переводом и повествование ведется от лица кондитера Венди Мак Гован.


Многих пугает приготовление швейцарского сливочного крема – безе. Готовка яичных белков на пароварке, необходимая при приготовлении этого крема, представляет собой достаточно трудоемкий процесс и часто заканчивается неудачей. Но не волнуйтесь, я нашла для вас подходящее решение этой проблемы!


Это рецепт швейцарского крема – безе, который не нужно готовить. Он делается немного иначе, чем оригинальный крем, но при этом обладает отличным вкусом, хорошо держит форму, и даже если вы подадите его французскому шефу-кондитеру, он точно останется доволен!



Прежде чем мы перейдем непосредственно к рецепту, хочу спросить: Вы обратили на лимонный сок, который присутствует на картинке сверху?


Использование этого сока не раз спасало меня при приготовлении швейцарского крема, это отличное средство. Вы, должно быть, уже знаете, что жир и яичные белки очень сложно перемешать. Если в Ваших белках будет хотя бы небольшое количество жира, они не взобьются правильно и ваш сливочный крем может расслоиться. Для решения этой проблемы можно использовать лимонный сок! Вылейте примерно 1/4 чашки лимонного сока на полотенце и протрите им миски, а также лопатки и венчики для взбивания. Не переживайте, запах лимонного сока не будет чувствоваться в готовом креме. Лимонный сок снизит содержание жира и это избавит Вас от ненужной головной боли во время перемешивания крема.


Примечание. Я использовала соленое сливочное масло, и я сделала это намеренно. Некоторые кондитеры очень озабочены количеством соли в креме, многие вообще не добавляют ее в крем. Однако, я обнаружила что соленое масло усиливает вкусовые качества крема! Просто попробуйте, возможно, Вам тоже понравится.


 


Швейцарский сливочный крем - безе


Необходимые ингредиенты:



  • 570 г сахарной пудры

  • 120 г пастеризованных яичных белков

  • 2 чайные ложки ванили

  • 900 г твердого сливочного масла


 



Смешайте в миске сахарную пудру, яичные белки и ваниль до однородной консистенции.


После перемешивания включите миксер на высокую скорость и взбивайте смесь в течение 8 минут.



Ваша смесь превратится в достаточно густое, но не пышное безе. Так и должно быть!



После 8 минут взбивания смесь должна слегка посветлеть, но не стать слишком густой и пышной.


Соскребите крем со стенок чаши и переключите миксер на низкую скорость.



Порежьте сливочное масло на куски и постепенно добавьте его в смесь, продолжая ее взбивать. Консистенция станет более плотной и приятной на вид.


После того, как добавите все масло и перемешаете смесь, снова переключите миксер на высокую скорость и взбивайте смесь в течение 8 минут.



У Вас получился вкусный швейцарский сливочный крем - безе! Этот сливочный крем мягкий, гладкий на вид и хорошо держит форму в тепле. Вы можете хранить его в холодильнике до 2-х недель, а также добавить красители и ароматизаторы, чтобы получить настоящее произведение искусства!