Как глазировать свадебный торт сливочным кремом

Глазировка, украшение и выпечка многоярусных тортов – это то, к чему вы будете возвращаться снова и снова, поэтому будет лучше, если Вы с самого начала научитесь делать это правильно. В этой статье небольшое руководство по глазированию свадебного торта.
Эрин Гарднер
рецепт от:

Эрин Гарднер

Как глазировать свадебный торт сливочным кремом

Если бы курс по глазировке свадебных тортов преподавали в колледжах, его можно было бы назвать “Навык на все случаи жизни”! Глазировка, украшение и выпечка многоярусных тортов – это то, к чему вы будете возвращаться снова и снова, поэтому будет лучше, если Вы с самого начала научитесь делать это правильно.


Техника нанесения сливочного крема на готовый торт по сути одна и та же, и не зависит от типа используемого сливочного крема. Вот несколько потрясающих видов сливочного крема, которые удовлетворят любой изысканный вкус: 



  • Американский сливочный крем

  • Итальянский сливочный крем - безе

  • Швейцарский сливочный крем - безе

  • Заварной сливочный крем с мукой


Глазировка отдельных ярусов.

Перед тем, как перейти непосредственно к накладыванию глазури, каждый ярус торта необходимо правильно подрезать и покрыть мягким сливочным кремом. 


Как покрыть свадебный торт сливочным кремом.

Эти принципы останутся абсолютно такими - же, если Вы будете делать торт из двух, четырех, шести или даже из десяти ярусов! В данном руководстве мы остановимся на обычном двухъярусном торте.



Вам понадобится:



  • Покрытые сливочным кремом ярусы торта, предварительно охлажденные

  • Деревянные штыри

  • Ножницы или кусачки

  • Металлический скребок  

  • Лопатка с изогнутой ручкой 

  • Прямая лопатка для глазировки

  • Вращающаяся подставка

  • Кондитерский мешок, оснащенный небольшим круглым наконечником

  • Сливочный крем



Шаг 1:


Вставьте деревянные штыри в нижний ярус торта в том месте, где будет располагаться второй ярус. Обрежьте торчащие концы штырей ножницами или кусачками. Выдавите на концы штырей по небольшой капле сливочного крема и пригладьте его лопаткой с изогнутой ручкой.



Шаг 2:


Придерживая второй ярус торта лопаткой с изогнутой ручкой, установите его сверху первого яруса. Установите верхний ярус четко по центру нижнего яруса, сверху вставленных в него деревянных штырей. Аккуратно опустите верхний ярус, быстро убрав пальцы и лопатку. Поправьте положение верхнего яруса, придерживая его лопаткой, если он оказался не по центру.


 


Шаг 3:


Подрежьте деревянный штырь так, чтобы его длина получилась примерно на 1 см меньше полной высоты торта. Воткните штырь в верхнюю часть торта так, чтобы он прошел насквозь верхний ярус торта и вошел в нижний ярус. Давите на штырь до тех пор, пока он не достигнет основания первого яруса.



Выдавите небольшое количество сливочного крема на отверстие, проделанное штырем, и пригладьте его лопаткой для глазировки. 







Шаг 4:


Даже если Вы были очень аккуратны, скорее всего, на торте есть места, где на сливочном креме остались вмятины от пальцев. Кроме того, незаполненным остается то место, где верхний ярус соприкасается с нижним ярусом. Чтобы обработать стык двух ярусов, выдавите сливочный крем по всему периметру основания верхнего яруса.



Используя скребок, разровняйте сливочный крем, заполняя вмятины и пустоты.



Теперь у Вас есть идеальный чистый “холст”, используя который Вы сможете создать свадебный торт своей (или Вашего клиента) мечты!