Использование трафарета с кружевным узором для украшения торта

Сегодня мы с вами украсим торт узором, который будет похож на настоящее кружево. Очень просто и очень красиво.
Шэрон Ви
рецепт от:

Шэрон Ви

Использование трафарета с кружевным узором для украшения торта

Сегодня мы с вами украсим торт узором, который будет похож на настоящее кружево. Для этого нам понадобится представленные ниже трафареты, которые идут в одном наборе.



Один можно использовать для нанесения цельного узора, а другой - для контура. Вы можете задействовать сразу два трафарета для создания объемного рисунка, как в данной статье, или по отдельности для разных эффектов.



Приступим! Для начала, прикрепите трафарет на торт при помощи малярного скотча. Затем сверху оберните торт куском жесткого тюля, чтобы создать необычную текстуру глазури.



Нанесите айсинг, удалите излишки, а затем аккуратно снимите тюль и трафарет. Чтобы добиться контраста контура и рисунка, используйте для последнего глазурь цвета слоновой кости. 



Дайте узору высохнуть, затем приступайте к оформлению контуров. Прикрепите второй трафарет малярной лентой поверх рисунка и нанесите белый айсинг. Для большего контраста, можно использовать глазурь черного цвета.



Удалите излишки и снимите трафарет. Возможно, глазурь по контуру ляжет неравномерно, но так будет смотреться даже более естественно.


Используйте глазурь и для покрытия всех точек внутри каждого цветка, затем прикрепите к ним съедобные бусины.



Они придадут вашему узору более объемный вид. Вы также можете украсить торт блестками и сахарной обсыпкой.



Используемые для данного торта трафареты доступны купить на сайте Designer Stencils.