7 советов, которые помогут Вам наносить надписи на торты

Представляем Вам несколько советов, которые помогут спокойно и легко справиться с нанесением надписей на торт.
Венди Мак Гован
рецепт от:

Венди Мак Гован

7 советов, которые помогут Вам наносить надписи на торты

Данная статья является переводом и повествование ведется от лица кондитера Венди Мак Гован.


После всей проделанной работы, включая выпечку, начинку, глазировку, сборку и декорирование Вашего торта, Вы дошли до последней задачи: нанесения надписи на торт. Понимаю, для многих это может быть довольно пугающим занятием, но у меня есть для Вас несколько советов, которые помогут Вам спокойно и легко справиться с этой задачей.


1. Надписи – в первую очередь


Очень заманчиво оставить нанесение надписей на торт на самый последний момент, но лучше сделать это до того, как Вы начнете декорировать верхнюю часть торта. Таким образом, если Вы ошибетесь при нанесении надписей, то сможете легко все исправить, не испортив при этом остальных элементов декора.


2. Шрифты


Чтобы попрактиковаться в нанесении надписей, Вы можете распечатать Вашу надпись, используя размеры и шрифты, которые будут присутствовать в надписи на торте. Подложите лист с надписью под кусок пергаментной бумаги и начинайте наносить надпись кремом. Проще всего наносить надпись прописью, но можно также использовать печатные буквы.


3. Определитесь с размерами надписи


Лучше всего тренироваться, используя кусок пергаментной бумаги, по размеру равный размеру вашего торта. Это позволит Вам лучше представить расположение будущей надписи и других элементов декора. Планируйте заранее то, где именно будут располагаться все элементы.


4. Насадки для нанесения надписей


Размер насадки, которой Вы будете наносить надпись, может как улучшить, так и испортить внешний вид надписи и общее впечатление от торта. На фото вверху я нанесла одну и ту же надпись сначала насадкой Wilton #3 (слева), а потом насадкой Wilton #2 (справа). Я нахожу, что надпись справа выглядит более элегантной, а надпись, сделанная насадкой #3,  выглядит более громоздкой. Обе насадки можно использовать при декорировании, но Вы должны быть осторожны и не допустить того, чтобы надпись отвлекала внимания от остальных украшений на торте.


5. Нанесение надписи от руки

После того, как Вы попрактиковались с различными шрифтами и насадками, пора нанести надпись на торт. Я при этом представляю, что режу торт на четыре части, вертикальной горизонтальной линиями. Если вам необходимо нанести надпись по центру, начните с подсчета букв и пробелов в вашей фразе, например так:


Happy: 5 букв
Birthday: 8 букв



Значит, первая буква “p” в слове “Happy” находится в центре, а буквы “t” и “h” находятся в центре слова “Birthday”.


При нанесении надписи, необходимо первую очередь прописывать центральные буквы.



Затем я дописываю окончания слов, начиная с верхнего слова.



Затем я дописывая начала слов. (Например, буквы в слове “Happy” я пишу в такой последовательности: "p - p - y - a - H").



Эта техника позволяет расположить все буквы равномерно относительно центра торта.


Перенос надписи на торт

Существует множество идей относительно того, как можно перенести надпись на торт, чтобы не приходилось писать ее от руки. Я испробовала многие методы, например использование шаблона с вырезанными буквами или нанесение зубочисткой надписи на торте в качестве шаблона. Я даже слышала о том, что некоторые сначала наносят надпись на пергаментную бумагу, а затем переворачивают ее на торт и слегка придавливают, чтобы получить шаблон надписи. Мне не удалось достигнуть хороших результатов при помощи этих методов, возможно, у кого – то это получается.


Практика, практика и еще раз практика

У вас может быть очень красивый почерк при письме на бумаге, но это никак не отразится на Вашем умении писать глазурью. Очень важно потренироваться перед нанесением каждой надписи. Даже профессионалы тратят на это много времени при нанесении надписи на каждый торт. Первое время вам будет сложно правильно располагать буквы и подбирать их размер, поэтому как можно чаще практикуйтесь и не спешите.