Топ 12 тенденций свадебных тортов в 2016 году

Все молодожёны хотят, чтобы их свадебный торт был особенным. Сегодня кондитеры предлагают много вариантов свадебных тортов. Идей много.
GdeTort.ru
рецепт от:

GdeTort.ru

Топ 12 тенденций свадебных тортов в 2016 году

Все молодожёны хотят, чтобы их свадебный торт был особенным. Сегодня кондитеры предлагают много вариантов свадебных тортов. Идей много. Это может быть элегантный голый торт или оригинальная башня из макарун.



Если вы современный человек, идёте в ногу со временем, то эта подборка для вас. Какие тенденции свадебных тортов в моде в 2016 году?


1. Торты, которые отражают личности жениха и невесты.


Согласно статистике, все большее число невест хотят, чтобы их свадебный торт был особенным и романтичным в том смысле, что отражал бы какое-либо событие в жизни новобрачных. Это может быть надпись на торте, даты их первой встречи, помолвки, свадьбы или ещё что-нибудь сокровенное, что связывает жениха и невесту.


2. Визуальный праздник


Миндальное печенье, или, как ещё его называют кондитеры, макарони завоевывает все большую популярность у невест, которые хотят видеть на своём торжестве не просто свадебный торт, а что-нибудь уникальное. Почему бы им не стать шикарной башне из печенья? Эта красочная башня бросается в глаза своей оригинальностью и необычностью.


3. Декадентский десертный стол


Вместо того, чтобы выбрать один торт, на свадебных столах появился ещё один популярный тренд — десертный стол. На него ставятся аппетитные нетрадиционные ароматизированные пирожные с разной вкусной начинкой, а также свежие масляные конструкции, торты, украшенные не королевской глазурью, а фруктами или роскошными трюфелями.


4. Возвращение в 1950-е годы


Есть много современных невест, которые хотят, чтобы их свадебный торт был элегантным, таким, какие изготавливали в 1950-е годы в Венеции — красивый дизайн и строгие пропорции.


5. Цветочные творения


Цветочные мотивы никогда не перестанут быть модными и оригинальными. Свадебные торты в цветах остаются в ТОПе самых востребованных тортов. Это яркие и смелые цветочные (крупные пионы, роскошные розы и т. д.), и большие органические цветочные композиции (вьющиеся растения с большим количеством листвы.


6. Отдохнуть от традиции.

Некоторые невесты решили забыть про традиционные свадебные торты в пастельных тонах.



В 2016 году смелые тона остаются одной из ключевых тенденций в свадебных тортах. Украшения из фруктов, белая глазурь и тонкие сахарные цветы — не для этого торта. Сегодня пользуются спросом строгие силуэты и много надписей. 


7. Мода на «голый торт». 


Что такое «голый торт»? Это свадебный торт, поверхность которого не покрыта глазурью. С таким количеством деревенских свадеб на данный момент этот торт является самым популярным выбором многих невест. 2016-й не исключение. Такой торт не теряет своих позиций и становится ещё одним трендом этого года. 


8. Торт, обрамленный нежными сахарными цветами.

Свадебные торты с сахарными цветами по-прежнему популярны в 2016 году.



9. Волшебный металлик.


Такие цвета, как черный и золотой, обычно не ассоциируются со свадьбой, но они становятся очень модным вариантом оформления свадебных тортов в 2016 году. Тренд черного и металлика, особенно в стиле барокко/рококо востребован и популярен. Кроме тортов, на свадебных столах будут популярны пирожные металлического цвета с золотым ободком. 


10. Милашка в розовом


Розовый цвет по-прежнему в тренде в 2016 году. Именно этот цвет идеально подходит для невесты, которая полна романтизма и мечтает, чтобы её свадебный торт был таким же мечтательным, как она сама.


11. Нежные кружева


С тех пор как герцогиня Кембриджская поразила мир своим кружевным свадебным платьем, кружево на тортах стало очень популярным. Это особенно интересный выбор, если во всех аспектах свадебного убранства — от платья до оформления зала и столов — есть элементы кружева. Тогда и торт в кружевном оформлении будет как раз в тему. 


12. Возвращение к традиции


Не смотря на то что сегодня свадебные торты могут быть самыми разнообразными и смелыми в плане оформления, традиционные свадебные торты также не сдают своих позиций и по-прежнему остаются одними из востребованных. Торты, украшенные королевской глазурью с разными маленькими деталями, всегда будут в моде.