Самое главное: Вера в себя!

Сегодня у нас на связи г. Барнаул и безумно талантливый кондитер Оля @obakery_cake😍
obakery_cake
рецепт от:

obakery_cake

Самое главное: Вера в себя!
На связи Ваш полезный паблик для кондитеров "ГдеТорт"😎 и наша постоянная рубрика "Кондитер в Вашем городе!"😉

Сегодня у нас на связи г. Барнаул и безумно талантливый кондитер Оля @obakery_cake😍
Оля - хозяйка уютной кондитерской и по совместительству кондитерской школы "O'BAKERY". Ей пришлось совместить в себе уверенного руководителя, креативного дизайнера, кондитера профессионала и просто женщину, для достижения поставленной цели! И, как говорится, главное вера в себя!
Немного слов от самого кондитера:

"Привет😘, я Оля Фоминых- создатель кондитерской студии , а теперь и онлайн школы по обучению...

Хочу поделиться своей историей, рассказать, как бывает, а вы уже сделаете вывод... нужно вам это или нет.😉
Я родилась в деревне и свой первый торт испекла ещё в школе. Это были коржи, пропитанные сметаной, а сверху глазурью 😊 Редко, но метко😁😁😁

Переехав учиться в город, вообще не стряпала, было не до этого .... прошло много лет... когда торты начали входить в популярность, я и не предавала этому значения (о чем немного жалею). Когда в нашем городе уже стало достаточно много кондитеров, то мне захотелось macarons❤️ , но не заказать😁 , а приготовить😍. Научилась делать, попала в праздники и понеслось через сарафанное радио. Потом тишина, было немного тортов по 1р/в мес максимум. Но кстати, помимо этого я работала медицинским представителем (закончила медицинский университет) ....летом был не плохой Свадебный сезон (по торту в неделю) я была очень рада 😊 Уже вела страницу, придумала название, снимала ролики.
Дальше заказов становилось все больше, встал выбор между хобби и работой основной, т.к была уже без сил.🙈 Работа представителем очень сложная в эмоциональном плане, плюнула и уволилась с высокооплачиваемой должности старшего (а нам на секундочку ещё предоставляли авто, бензин ) я к тому что это было ну очень сложным решением, и родители были против.🙈
И вот я без работы решаю открывать своё дело, снимаю помещение, на накопленную небольшую сумму. Тут же открываю небольшой магазин для кондитеров и студию для проведения МК и непосредственно приготовления на заказ. Сложно, трудно - это мало сказано.

7 дней в неделю, в режиме нон стоп... когда свободна от заказов- сижу в телефоне, страницу веду сама, заказы и общение с заказчиками тоже на мне. Более 8 месяцев как белка в колесе ... и я решаюсь взять помощницу ... Свадебный сезон в этом году прошёл намного лучше и, конечно же, легче. Ведь нас двое 😊 Сейчас разрабатываю новую линейку фитнес десертов и думаю что это уже третий человечек...
Признаюсь я огромный трус, но все равно стараюсь выйти за рамки и заниматься тем от чего получаю столько удовольствия, что вся моя усталость исчезает.

Немного итог: в условиях жесткой конкуренции за два года (год работы дома совмещая с основной работой и год работы в студии) я имею то, что имею (не люблю хвастаться, если интересно пройдите в профиль) ни секунду не жалею о выборе, при условии что город достаточно маленький.
Пару месяцев назад решила проводить обучения онлайн создав школу @obakery__school

Ещё очень много идей, проектов и конечно же работы, но это мое, в этом вся я. Если ты так же горишь идеей - действуй! Если есть ко мне вопросы пишите, с удовольствием познакомимся, расскажу, подскажу.