Рухнувший торт или как мы спасали Свадьбу.

Говорят, что в стрессовых ситуациях люди способны на сверхъестественные поступки. Героиня нашей истории, Сеня Костылева, делится невероятной историей одного свадебного торта в стиле экшена "Успеть за 60 секунд"!
sladko_da_gladko_sk
рецепт от:

sladko_da_gladko_sk

Рухнувший торт или как мы спасали Свадьбу.

Продолжаем погружать Вас в интересные истории из непростой кондитерской жизни.
И сегодня у нас еще одна история еще одного Свадебного тортика.


Да, горячая тема!



Кондитер
Сеня Костылева делит​ся интересной историей "Рухнувший торт или Все должно заканчиваться хорошо".
Передаем ей слово.
Читать до конца! И пускай в Вашей практике не случаются подобные истории…



"Всем приятного вечера.
Сегодня расскажу Вам кондитерскую историю в стиле Голливуда!
Да, для меня это было именно так! Читайте продолжение и Вы поймете почему.

Я с большой любовью собирала и украшала этого свадебного красавца. И вот, он готов, украшен и погружен в машину. Осталось самое простое - проехать каких-то 10 км до ресторана и сдать тортик подружке невесты. 



И когда до ресторана остается всего около 1,5 км. нас подрезает один очень нехороший дяденька на белом крузаке! Чтобы избежать страшной аварии, мужу пришлось не хило вильнуть... Наверное, в этот момент у меня появились первые седые пряди.


Приезжаем в ресторан. Снимаем крышку с коробки. И все. Ахтунг! Катастрофа! Апокалипсис!



Тщательно укрепленный верхний ярус просто съехал, раздавив нижний. Напрочь! Описывать мое состояние в этот момент можно очень долго. Хватит и того, что на мою тихую истерику прибежала та самая подружка невесты, которой я и должна была передать торт. Успокоив меня, она сказала, что у меня есть 8 часов до выноса торта, и отправила меня домой переделывать торт.


Мы прыгаем в машину и несемся докупать недостающие продукты. Такой скорости в приготовлении торта у меня не было никогда! Через 7 часов мы прибыли в ресторан, где я заново собрала торт и отдала его все той же подружке невесты, ответственной за торт.

Несколько дней ходила как на иголках, ведь никаких вестей от невесты не было. Набравшись смелости, написала ей сама. Оказывается, меня никто не выдал, и о происшествии с тортом невеста узнала только от меня!

Вывод: Все должно заканчиваться хорошо! Если все плохо - это еще не конец!"