Постоянная заказчица или неужели вообще никому нельзя доверять?!

Кондитер @nezabudka_cake делится жизненной историей "Постоянная заказчица или неужели вообще никому нельзя доверять?!"
nezabudka_cake
рецепт от:

nezabudka_cake

Постоянная заказчица или неужели вообще никому нельзя доверять?!
Сегодня у нас еще одна интересная история из непростой кондитерской жизни.🙌🙌🙌
Кондитер @nezabudka_cake делится жизненной историей "Постоянная заказчица или неужели вообще никому нельзя доверять?!"
Передаем ей слово.😉
Читать до конца🙌. И пускай в Вашей практике не случаются подобные истории...

"Привет девочки!
Не совсем хорошая история получится, но думаю она достойна быть здесь.

Была у меня одна постоянная заказчица, назовём её "Х", которая делала заказы уже в течение 1,5 лет. Чтоб вы понимали насколько постоянная - за это время было не менее 20-25 тортов и не раз по мелочи: капкейки, попсы, трайфлы.

Сразу отмечу, что девушка немного суетливая, немного где-то витающая в своих мыслях, но после такого числа заказов меня это волновало мало.
Живет наша "Х" в Подмосковье, электричка от Выхино (видимо, этим я была ей удобна), все заказы мы с мужем приносили ей к метро Кузьминки. Часто, утром, муж шёл чуть раньше или чуть позже на работу и передавал. Она никогда, обычно, не опаздывала. Если что, всегда мне писала. В общем, всё очень пунктуально и вежливо! Мы вполне нормально общались, не друзья конечно, но все по доброму. Она всегда довольна тортами, а я стараюсь всегда сделать скидочку, как постоянному покупателю.

Предоплату после первых 2-3 заказов я уже не брала. Расплачивалась она всегда по разному, чаще наличными, но могла и на карту. На карту бывало и после заказа, приезжала домой и делала перевод. Бывало, перевод делала только с утра, если торт отдавала вечером, но когда отдаёшь 25-й заказ одному человеку, ты уже об этом не думаешь и не сомневаешься, тем более за каждую такую задержку она всегда извинялась, да и было это раза 2-3.
И вот заказала она у меня в середине октября очередной торт на юбилей своему папе. Двухъярусный на 5 кг (может помните его, такой синий с золотым, красивый 😍), плюс попросила пряники - циферки к нему. Отмечу, что это был не самый крупный заказ, который она делала у меня.

Вечером в день отдачи муж понёс тортик к метро, как обычно, передал. Оплату она должна была в этот раз перевести на карту, как доедет домой. И дальше началось самое интересное.
Вечером оплата так и не пришла. Но я спокойно оставила это дело до утра, так ведь уже бывало. Да и вообще с "Х" не было проблем, всегда все оплачивала, много заказывала, такому клиенту можно пойти навстречу, я по крайней мере так думала
А утром проучила от "Х" смс, что папа её умер, такой красивый торт не пригодился, и что она сейчас со всем разберётся и переведёт деньги.

Я конечно ответила, что подожду, раз такая ситуация, что как удобно будет, так пусть и переводит. Ну по-человечески не могла я требовать никаких денег в такой ситуации, но время шло.
Прошло 2 недели и тишина. Не выдержал муж, нашёл её страничку в Вк. Посмотрели мы её, а там все прекрасно и фото с жёлтыми листочками и с первым снегом и посты на стене каждый день по несколько раз и даже в тот день или на следующий были... ⭐️Тут я конечно все поняла, что давно уже удобно поинтересоваться, где же оплата 💰 Пишу в Ватс ап, а номера такого больше нет, ну по крайней мере с того момента и до сих пор он не в сети. Зато в Вк у неё чудесная Нг фотосессия и жизнь бьет ключем!🎉
Туда я правда писать ей не стала, как-то не хочется... толк будет вряд ли, а бегать за кем-то я не умею😯
Вопрос только, вот как так? Неужели вообще никому нельзя доверять? ⭐️Что думаете? ⭐️Я много думала над этой ситуацией, мы ведь нормально общались, и если действительно что-то случилось, да или просто в этот раз она не довезла торт, уронила, помяла, все же можно было обсудить. Что с номером телефона, я не одна такая, кого она кинула?

Ну а собственно пост к чему, девушка, которая заказывала в течение такого длительного времени не менее 3 тортов в месяц, наверняка продолжает это делать, и наверняка кондитер живет где-то в районах Кузьминки-Выхино, в общем, Девочки, будьте внимательны! "