Боевое крещение или свадебный торт за четыре часа

Татьяна 👉@tatyana_2357 👈 делится жизненной историей "Боевое крещение или свадебный торт за четыре часа"
tatyana_2357
рецепт от:

tatyana_2357

Боевое крещение или свадебный торт за четыре часа
Продолжаем погружать Вас в интересные истории из непростой кондитерской жизни.🙏

Татьяна 👉@tatyana_2357 👈 делится жизненной историей "Боевое крещение или свадебный торт за четыре часа"

Передаем ей слово.😉

Первый мой торт на заказ и сразу свадебный😱😰

Уговорила коллега сделать торт на свадьбу ее сыну. Свадьба небольшая, торт 6-7кг. Не смогла отказать, согласилась😳

Всю неделю готовилась и морально, и физически😧, лепила, розы, лебедей. Выслушивала от мужа "зачем взялась, если не умеешь"? (умеет поддержать)😬

День свадьбы!😌 С утра наревелась, так как шло не так гладко, как хотелось бы. Ну ладно. Я его победила!
В 14.00 жених приехал за тортом. Я довольная, как слон. Отписалась маме и сестре, которые за меня переживали и заказчица. Не успела сильно порадоваться. Через час звонок в дверь, жених уже с невестой. "Мы разбили торт"😱😱😱😱

Оказывается он его поставил на заднее сиденье автомобиля и при резком торможении торт съехал на коврик🙀. "Сделайте что-нибудь, может пышку какую-нибудь испечете? Вы только маме не говорите"😂😂😂

Я дар речи потеряла.😳

Говорят: "Верхний ярус более-менее, нижнего вообще нет".

Говорю: "Несите верхний, посмотрим".

Приносят: вся мастика в креме, шоколаде. У лебедей головы набекрень. Единственный плюс - коржи целые. Свадьба через два часа😱 Запаса продуктов у меня нет, надо ехать в город (22км).
Время 15.30.едем с ними к ним домой. Пока едем, невеста из этой кучи выбирает уцелевшие цветочки. Они остаются дома, а я с братом жениха еду в город, где, конечно же, меня никто не ждет, всё закрыто. Находится чудо девочка в соседнем магазине, которая знает, где хозяйка иногда оставляет ключ, находит, открывает, продает мне необходимое.

‼️ПАРАЛЛЕЛЬНО: моя мама печет бисквит, благо она это хорошо умеет, но живет в другом населенном пункте. "Прилетаем" домой. Муж привозит бисквит от мамы😬. Начинаю. В это время мама с сестрой общаются и решают, что мне нужна их помощь, как воздух. Приезжают и мы втроем, закрывшись в кухне, начинаем играться. Кто моет, кто мастику разминает.

В общем с 17.00 до 21.00 мы делаем то, что я делала несколько дней и делаем второй такой же.
Но теперь уже садимся с сестрой на машину, везем им торт уже в кафе, при этом "перешагиваем" лежачих полицейских на скорости 5км в час.

Они торт не подавали, а просто раздали😏. На след день свекровь: "Смотрю ходят едят торт, не могу понять откуда они его взяли". Оказывается они аккуратно собрали с коврика чистый торт в чашку и ходят его, доедают.

Вот такое боевое крещение. Уже три года прошло, а как будто вчера😳😰

Спасибо за внимание!