Посоветуйте, пожалуйста, какую марку и модель духового шкафа лучше купить.

Остро встал вопрос покупки встраиваемого духового шкафа. Посоветуйте, пожалуйста, марку и модель вашей духовки. Плюсы и минусы?
GdeTort.ru
рецепт от:

GdeTort.ru

Посоветуйте, пожалуйста, какую марку и модель духового шкафа лучше купить.

У нас следующий вопрос!



Здравствуйте! Остро встал вопрос покупки встраиваемого духового шкафа. Посоветуйте, пожалуйста, марку и модель вашей духовки. Плюсы и минусы? Наперед спасибо.



Ждём Ваших комментариев👇👇👇
P.S На фото тортик от кондитера @ryki_mastera


Обсуждение:




@fialkacakes

У меня тоже встал. Хотела хотпоинт от аристон винтажная коллекция, но т.к. гарнитур пока не меняю, решила взять отдельную духовку




Я электролюкс присмотрела, на следующей неделе покупаю. Но тоже послушаю.... особенно кто Макаронс печёт



@alsymamisheva

Я в восторге от своего электролюкса. Выбирал супруг, строго по отзывам, т.к. денег после ремонта оставалась в притык. Итог - отличное соотношение цена/качество. У меня самая простая модель с конвекцией, но я довольна как танк 😂, если б была возможность взяла бы с функцией самоочистки ☺. Кстати именно такие духовки в мастерской ВериБери 💪



@natali_19_74

У меня Сименс , 8 лет ей. Не нарадуюсь . Но я брала без всяких наворотов, довольна на все 100%.



@sunny_girl.87

Я недавно как раз купила духовой шкаф Gorenie. Давняя поклонница данной марки, у меня уже 10 лет плита Gorenie 😍 и знающие люди советовали именно её, тк данный производитель специлизируется именно на кухонной технике.



@lenichka8

@taste_the_magic.saratov @alsymamisheva у меня электролюкс платинум. Бисквиты и все такое печёт идеально, а с макаронами я намучилась. В маминой духовке бош (ей, правда, лет 7 уже), они гораздо красивее. И резинка под дверцей быстро порвалась, хотя я очень бережно к ней отношусь))



@lenichka8

Ещё, я слышала, что у неё быстро отваливается панель. Моя на месте пока))) хотя, когда выбирала, это единственное, что внушало доверие, остальные духовки были прям "китай-китай"))




У меня Bosh, очень довольна, бисквиты, хлеб, пироги печет отлично. Ну а макаронсы в любой духовке капризны, их просто нужно приручить и понять свою духовку 😊



@korotkova_kseniya80

Берите духовку с отключаемой конвекцией,бисквиты у меня лично с конвекцией шикарные,а вот павлова и макарон только низ+верх без конвекции получаются отлично.



@istominakaty

Neff духовой шкаф, выездные рэйлинги, куча режмов, система самоочистки, печет на ура!



@sweettimecandy

Год назад купила Hansa, отли чная духовка печет быстро и на ура, есть минус противень с фигурной перфорацией, для макарон это проблемно только на хорошем силиконовом коврике ровные получаются. А в связи с переездом пришлось ещё одну духовку покупать, Hansa у мамы оставлю, заказала электролюкс со всеми опциями и на 74 л, отзывы отличные цена качество на уровне!)




у меня Ханса с конвекцией, очень довольна, он стОит своих денег👍



@elena_sweetgifts

@fialkacakes @taste_the_magic.saratov если у вас есть возможность организовать в квартире место для конвектомата - очень его советую. Бисквиты, макаронс, безе - на раз-два, пеку по принципу: поставил и забыл☺️🎂




У меня 10 лет уже Электролюкс. Ни разу не ремонтировали, вопросов к выпечке никогда не было. Все печет идеально. Конвекция отключается, можно отдельно верх, отдельно низ, можно вместе, гриль, таймер, защита от детей... вобщем все нужные опции имеются



@bake_the_cake_33

У меня чуть больше года шкаф Бош, брали один из самых бюджетных, около 25к по цене. Сравнивала с более дорогими аналогами боша (от 35к)-разница в одном стекле и наличии телескопических направляющих. (2стекла мне достаточно, не нагревается сильно, ребенок в безопастности. Режимов много, использую только верх/низ, конвекцию и гриль. Могу с уверенностью сказать, что он меня ни разу не подвел, печет все отменно, даже было такое,что 4 бисквита на 2 уровнях пеклись, с конвекцией справился на ура! и только благодаря его появлению я начала печь на заказ❤❤❤



@alsymamisheva

@lenichka8 у меня к моей нет нареканий, печет отлично все, конвекция отключается. Кстати не сказать что я к своей бережно отношусь 🙈, кстати у меня тоже платинум)). Но жив, ничего не порвалось и не отвалилось😊.




@elena_besson.cakes о, я про конвектомат тут в Иг тоже начиталась-что после покупки надо принаровится к нему... буду заново учится макароны печь)



@elena_sweetgifts

@taste_the_magic.saratov после газовой духовки, где надо было "караулить" выпечку, с конвектоматом я подружилась с первого же бисквита)



@chernika_bakery

@lenichka8 у меня тоже такая. Довольна ей. За три года ничего не отвалилось. Макарон получаются на режиме верх-низ при 140 С 15 минут. На второй снизу полочке.



@imnekusochek.julia_shchaulova

А у меня не очень дорогая Ханса. Очень довольна. Всю можно забить бисвитами и все испечет, конвекция отключается.




Две духовки neff. Дверца слайд. Выпечка с паром. Отключаемая конвекция. Идеальная печь!!!




Ах да: режим подьема теста с паром. И режим для йогуртов.



@maria_shkurat

@elena_sweetgifts а какой фирмы ? Подскажите пожалуйста



@elena_sweetgifts

@maria_shkurat ответила в директ)



@iran_aldo

@elena_sweetgifts очень хочу конвектомат, подскажите каким вы пользуетесь. выбор огромен, не могу понять



@elena_sweetgifts

@iran_aldo надо определиться, что Вам от конвектомата нужно: я вот не работаю с дрожжевым тестом, не запекаю там мясо, меня устраивает механическое переключение таймера и температуры, ну и размеры тоже являются определяющим моментом. Название своего отправила Вам в директ)



@annagromenko

@alsymamisheva здравствуйте, а не подскажете точную модель?



@annagromenko

@bake_the_cake_33 подскажи модель ☺



@alsymamisheva

@annagromenko добрый день, у меня электррлюкс платинум, обычный без очистки. Шкафу 5 год, пеку много и часто, на отваливание панели нет и намека. Снимаю два стекла, чищу, конденсат и тот забываю вытереть)). Думаю отваливаются панельки в шкафах с паром или может с функцией очистки паром. Моя самая простая модель



@liana_meladze_tort

Я в прошлом году выиграла в конкурсе на сайте электролюкс а духовку, которая с паром. Очень довольна! До этого у меня была газовая - это небо и земля))) буквально недели за две до конкурса говорила с мужем о том, что надо электрическую покупать и Вселенная услышала меня 🙏❤✌