Обзор кондитерской техники. Планетарный миксер Kitchen Aid Heavy Duty

Сегодня в рубрике "Обзор кондитерской техники" у нас планетарный миксер Kitchen Aid Heavy Duty.💪
taniasukhareva
рецепт от:

taniasukhareva

Обзор кондитерской техники. Планетарный миксер Kitchen Aid Heavy Duty
Представляем нашу постоянную рубрику "Обзор кондитерской техники"😉

И сегодня у нас планетарный миксер Kitchen Aid Heavy Duty.💪

Кондитер 👉@taniasukhareva👈 делится своим опытом
Передаем ей слово:

Пост разочарования.

Считается, что Kitchen Aid - мечта каждого кондитера. Я просто расскажу свой опыт и хочу узнать ваш🧐 Купили себе Китчен? Совпали ожидание-реальность??)
Выбор стоял между моделями Artisan и Heavy duty (обе большие, с чашей 6,9 л.)
Цена ~ 73 000р. каждый, но гарантия на Heavy duty - 1 год, а на Artisan - 5 лет. Выбор напрашивается сам, да? А вот нет.

Как нас заверяли во всех магазинах, они по сути НУ НИЧЕЕЕМ не отличаются, но если вы принесёте Artisan по гарантии, а в сервисе увидят, что он эксплуатировался много - откажут в ремонте. Так что для большой работы нужно брать Heavy duty. Нормально?🤔
То есть я покупаю миксер за 73к, а мне говорят «вы что-то много его использовали, гарантии вам не будет», или можете взять другой, но там гарантия всего год. Класс👍🏻

В итоге купили Heavy duty. Через пол года ломается венчик, звоню в сервис (ГАРАНТИЯ ЖЕ), там мне говорят: «Насадки в гарантию не входят, покупайте, они вообще часто ломаются. Цена 4700»
4700 ребята!!! За голый кусок металла! Вы с ума сошли?🙄🙈На моем Борке через 2,5 года адской ЕЖЕДНЕВНОЙ работы сломалась прорезиненная насадка, Саша купил ее в ближайшем центре за 500₽!
Далее. К миксеру можно присоединять разные насадки. Подумали, что хорошо бы купить овощерезку, чтобы не тереть морковь вручную. Цена - 10 тысяч. Ок. Смиренно едем в магазин. В комплекте 3 «тёрочки» (и всё). Одна для нарезки крупных слайсов, а две другие - обычные терки разного размера. Различаются они...ну не знааааю...на 1 нанометр? Серьезно? Одно дело, если там 10 насадок разного размера, тогда получается широкий спектр возможностей.

А тут: крупная и чуть крупнее🤪 (То есть на нашей терке за 200р в 3 раза больше функционала)
На морковный не пойдёт. Продуманно.
Что касается в целом впечатления от работы с миксером, то тут нет фейерверка эмоций. Я уже смирилась с неоткидывающимся вверх «туловищем» и необходимостью подсовывать сквозь терни венчик/лопатку, но вот «слетающие» скорости уже в первый месяц использования - это как-то прям не очень, совсем 😔🙈