Какую кондитерскую школу можно назвать лучшей?

Какую кондитерскую школу можно назвать лучшей?
GdeTort.ru
рецепт от:

GdeTort.ru

Какую кондитерскую школу можно назвать лучшей?

А у нас следующий вопрос!


Здравствуйте. Какую кондитерскую школу можно назвать лучшей? Спасибо заранее


 


Ждём Ваших комментариев👇👇👇


P.S. Кто у какого кондитера был на МК? Ждём Ваших отзывов об обучении! Немножко посплетничаем.


На фото чудесный тортик от кондитера @dasha_she


Обсуждение:





Я была у Даши Шевцовой, торт которой на фото выше 😍 сказать, что я в восторге - ничего не сказать 😇



@lena_avilova

Хочу к @dasha_she на МК. Пока из всех вебинаров, что смотрела - Даша лучшая💪




Была в вид мастер скул у Кислицына) курс по макарон) считаю, что нужно действительно ходить к профессионалам, а не самоучкам.. 🤷🏼‍♀️



@rigiytort

Смотря что вам надо. Если именно школу, то прямая вам дорога в Випмастерс. Еще Басова круто все объясняет. У Силаевой сейчас появилось одно свободное место на 4дневный курс.



@sandraalvarado63

Me encanta 💕muy bella!!



@shamsievatatyana

Соглашусь, Дарья лучшая!




Лучшая школа в России - Випмастерс.




@lena_avilova @shamsievatatyana согласна на 100% 💪 она даёт очень обширную базу по тортикам 😍



@balucake

Академия Эксклюзив @culinary_academy_exclusive Настоящие профессионалы! Кислицын тоже у них учился в своё время :) Эксклюзив - единственная сертифицированная школа.



@balucake

Ещё была у Алины Макаровой. Рецепты вкусные, но как Преподаватель она мне не понравилась( в личку могу рассказать подробнее.




@balucake интересно




Я была у Анюты Малетиной и у Екатерины Половневой, мне понравилось)



@marianna_mck

Самые вкусные торты после мк Марии Валюк @maria_valjuk . На мастер-классах все без воды. И очень профессионально. Была у неё давно, когда ещё не было студии. Мечтаю снова съездить в Воронеж.



@alekcatort

Я была на многих индивидуальных МК. Предпочитаю именно индивидуальные, чтобы никто из нас не отвлекался)) Еще раз спасибо моим учителям и большой поклон! 🌹💝😍💙 Перечислю своих учителей и дам им оценку: 💙1) @ksenica_tort Ксеница - Оксана Акинтьева (сахарные цветы) 5 баллов! 💛2) @ Инна чуть-чуть волшебница - Инна Романова (сахарные цветы и лепка людей) - 5! 💜3) @creamdecor_tort @nadezhdakarmantseva Надежда Карманцева (кремовый торт) - 5! 💚4) Тортилла- Инна Сапегина (лепка людей, сахарные цветы, оформление торта) - 5! ❤5) Елена Чуприна (евроторты и евродесерты) - 5! 💗6) @gata_chocolata - Лали Гудулова - (торт, сахарные цветы, ооочень много ценной инфы по оформлению тортов) - 5!!




Студия @kanakin_andrei @pastry.pro однозначно: лучший шоколад и конфеты, ну и конечно же десерты и торты, постоянно приезжающие международно признанные шефы, в т.ч. 3 звезды Мишлена




Училась у Майи Климиной в студии Соль @studio_salt и у Полины Кошелевой (там же) - очень теплая, уютная и дружественная обстановка😍😍😍 К концу обучения чувствуешь, что вся команда уже твои друзья))) Профессиональное обучение👍 Удобное расположение рядом с метро. Также была на МК у Алины Макаровой, знания хорошие, но теплой обстановки увы не почувствовала, как-то все сухо, без души....




Ну Селянина же)))




@balucake я у неё как то давно купила рецепт один, и очень пожалела.. мне не понравился




Студия Тани Хегай, где я была как у самой Тани на индивидуальном, так и у Алана Данна, Сонны Ю (кремовый декор в корейской технике)- комфортно, дружественно и кормят 😋 вкусно. По поводу випмастера восторгов не разделяю, по евродесертам - Вера Никандрова- лучшая! Наоми Ямомото (сахарные цветы) понравилась- организация - нет. Вот как так.



@xrystalevacake

А я училась на ютубе и собственных ошибках. Можете кидать в меня тапки, дорогие кондитеры😃



@shokoladnayalisiza

@azoor_cakes Это был случайно не банановый торт от Алины?:) Я именно его купила, сделала его сыну на Д.р , и давай всех угощать🙈, народ сказал : извини , но это просто черный хлеб по вкусу . Я сама кусок торта доедать не стала. Жаль !😳 Это был мой первый и пока единственный опыт покупки рецепта .



@stradacake

@balucake расскажите пожалуйста мне интересно)



@balucake

@azoor_cakes я пробовала только один рецепт с бесплатного мк. Шоколадный торт. Очень вкусно. Но может это единственный вкусный рецепт)))



@profiterole_cake

@shokoladnayalisiza мне банановый тоже не понравился. (



@julia_dessert_

По поводу Макаровой, мне жутко не понравился фисташка-малина, думала я что-то не так сделала, а теперь читаю отзывы и сомневаюсь в рецепте (




Всем привет) я училась в @annushkaschool у Мадины Яворской и Тани Атамановой по вебинарам и видеоурокам @dasha_she @anuta_maletina @cake_school @yuliya_small очень благодарна им за полученные знания




Мечтаю попасть к Тане @sugarartstudio Любе @cakeit_nsk Елене @elena_gnut Елене @glavgnom и Софии с Юлей @juso.cakes



@stepnyshka

@julia_dessert_ а чем не понравился фисташка-малина? Я как раз на др сына собираюсь его испечь



@desert_podolsk

Всем привет! А я была на мк у @bondnatali_dessert это что-то!!! Столько информации, столько секретов и такой душевный человечек! Мечтаю попасть к @anuta_maletina на эклеры. А так тоже учусь у многих по чуть, чуть)))